সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ০৬:২৪ পূর্বাহ্ন

২৭৯ দিন পর নাটোরের উত্তরা গণভবন উন্মুক্ত

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৩ মে, ২০২২
  • ১৮৬ Time View

ডেস্ক নিউজ : দীর্ঘ ২৭৯ দিন বন্ধ থাকার পর পর্যটকদের জন্য নাটোরে প্রধানমন্ত্রীর অন্যতম বাসভবন ‘উত্তরা গণভবন’ খুলে দেয়া হয়েছে। এতদিন করোনা সংক্রমণের কারণে ভবনটি পর্যটকদের জন্য পরিদর্শন বন্ধ ছিল। তবে কঠোর স্বাস্থ্যবিধি মানার পর পর্যটকরা প্রবেশে অনুমতি পাবেন।

সোমবার (২৩ নভেম্বর) সকালে মন্ত্রী পরিষদ বিভাগের অনুমতিক্রমে জেলা প্রশাসনের নির্দেশে ঐতিহাসিক দিঘাপতিয়া রাজবাড়ি বর্তমানের উত্তরা গণভবন সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়া হয়। 

সকাল ১১টার দিকে গণভবনের দ্বার উন্মোচন করেন জেলা প্রশাসক মোঃ শাহরিয়াজ। দ্বার উন্মোচনের পর জেলা প্রশাসন ও গণপুর্ত বিভাগের কয়েকজন শীর্ষ কর্মকর্তাদের সাথে নিয়ে উত্তরা গণভবন পরিদর্শন করেন তিনি। 

এসময় জেলা প্রশাসক মোঃ শাহরিয়াজ গণভবনের প্রবেশ দ্বারে দাঁড়িয়ে দর্শনার্থীদের অভিনন্দন জানান এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে প্রবেশ করার নির্দেশ দেন। বিশেষ করে মাস্ক পরিধান ব্যতিত প্রবেশ না করার  জন্য বলেন। এছাড়া সামাজিক দূরুত্ব বজায় রেখে গণভবনের মধ্যে চলাচলের নির্দেশ দেন তিনি। 

পরিদর্শনকালে স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক গোলাম রাব্বী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক নাদিম সারোয়ার, গণপুর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী জাহিদুল ইসলাম, নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) জুয়েল আহমেদ প্রমুখ জেলা প্রশাসকের সাথে ছিলেন।

গণভবনের প্রধান গেইটের সামনে পর্যটকদের জন্য হাত ধোয়াসহ স্যনিটাইজার ব্যবহারের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। প্রতি গ্রুপে ১০ জনের বেশি প্রবেশে অনুমতি পাবেন না। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। এছাড়া দূরত্ব বজায় রেখে চলাচল করতে হবে পর্যটকদের।

কিউএনবি/অনিমা/০৩ মে ২০২২খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ২:৫৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit