বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৩৮ পূর্বাহ্ন

রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্রে মধ্য ইউক্রেনের বিমানবন্দর ধ্বংস

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৭ মার্চ, ২০২২
  • ৬৮ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :  এক ঝাঁক রাশিয়ান ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে মধ্য ইউক্রেনের ভিনিসিয়াতে একটি বেসামরিক বিমানবন্দর ধ্বংস হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি।

রোববার (৬ মার্চ) আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এ তথ্য জানিয়েছে।

জেলেনস্কি বলেন, “আমি এইমাত্র শুনলাম ভিনিশিয়াতে একটি ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হয়েছে। আটটি রকেট বিমানবন্দরটিকে পুরোপুরি ধ্বংস করে দিয়েছে।”

যদিও রাশিয়া বেসামরিক এলাকায় হামলার কথা অস্বীকার করেছে।

এর আগে পুতিন তুর্কি প্রেসিডেন্ট রিসেপ তায়েপ এরদোয়ানের সঙ্গে টেলিফোনে আলাপকালে বলেছেন, ইউক্রেন লড়াই বন্ধ করলেই রাশিয়া সামরিক অভিযান বন্ধ করবে, এর আগে নয়।

১১ দিনের যুদ্ধে ইউক্রেনের বিভিন্ন জায়গায় রাশিয়ার হামলা হয়েছে। গোলাবর্ষণ বা ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়েও আঘাত করা হয়েছে। কিন্তু ভিনিশিয়া মধ্য ইউক্রেনের পশ্চিমাঞ্চলে অবস্থিত। যা রাশিয়া এবং বেলারুশ সীমান্ত থেকে অনেক দূরে। যুদ্ধ শুরুর পর থেকে এতো দূরের এলাকায় এটিই প্রথম হামলা। 

কিউএনবি/অনিমা/৭ ই মার্চ, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সকাল ৮:৪৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit