শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬, ০৪:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
জুলাই শহীদদের স্মরণসভা শনিবার, উপস্থিত থাকবেন প্রধানমন্ত্রী সুইডেনে রুশ দূতাবাসে ড্রোন হামলা: রিপোর্ট তীব্র তাপপ্রবাহে নাজেহাল ফ্রান্স, এসি-ফ্যান কিনতে হুড়োহুড়ি-সংঘর্ষ খামেনির জানাজা : ‘রক্তের বদলা’ চাইতে ইরানিদের ঢল নামানোর আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রকে পাশ কাটিয়ে ইরানের সঙ্গে আলাদা চুক্তির পথে উপসাগরীয় দেশগুলো! বাদুড়ের স্পর্শই কাল হলো, জলাতঙ্কে প্রাণ গেল ১১ বছরের শিশুর আত্মহত্যার ইচ্ছা ছিল পাইলটের, বেইজিংয়ে আকাশচুম্বী ভবনে বিমান বিধ্বস্ত চীনের সবচেয়ে উঁচু ভবনে উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত, মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন পাইলট ১০০০ গোলের মাইলফলকের আরও কাছে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো পাকা পেঁপে কী রাসায়নিকমুক্ত? চেনার সহজ উপায়

১০০০ গোলের মাইলফলকের আরও কাছে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৩ জুলাই, ২০২৬
  • ২৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : চলমান ২০২৬ বিশ্বকাপে আরও একবার ফুটবল ইতিহাসের পাতা নতুন করে লিখলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। ৪১ বছর বয়সেও পর্তুগিজ অধিনায়কের গোলক্ষুধা যে এতটুকু কমেনি, তা প্রমাণ করলেন ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে জাল কাঁপিয়ে। নকআউট পর্বের এই মহারণে তার পা থেকে আসা গোলটি কেবল পর্তুগালের জন্যই স্বস্তি বয়ে আনেনি বরং রোনালদোকে নিয়ে গেছে পেশাদার ফুটবলের এক অবিশ্বাস্য এবং নজিরবিহীন কীর্তির একদম দ্বারপ্রান্তে। তিনি এখন ফুটবল ইতিহাসের প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে ১০০০ অফিসিয়াল ক্যারিয়ার গোলের ল্যান্ডমার্ক স্পর্শ করার তীব্র লড়াইয়ে অবতীর্ণ হয়েছেন।

ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে এই দর্শনীয় গোলটির পর পেশাদার ক্লাব ও আন্তর্জাতিক ফুটবল মিলিয়ে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর মোট অফিসিয়াল গোল সংখ্যা এখন দাঁড়িয়েছে ৯৭৬টি। এর আগের ম্যাচে উজবেকিস্তানের বিপক্ষে জোড়া গোল করে তিনি ৯৭৫ গোলের মাইলফলক ছুঁয়েছিলেন, যা তাকে ইতিহাসের একমাত্র খেলোয়াড় হিসেবে টানা ছয়টি ভিন্ন বিশ্বকাপে গোল করার অনন্য রেকর্ডের চূড়ায় বসায়। 

একের পর এক রেকর্ড ভাঙা এই মহাতারকা এখন চার অঙ্কের জাদুকরী সেই এক হাজার গোলের মাইলফলক থেকে মাত্র ২৪ ধাপ দূরে অবস্থান করছেন। দূরত্বটা শুনতে কিছুটা কঠিন মনে হলেও গোল করার অদম্য নেশায় বুঁদ হয়ে থাকা রোনালদোর জন্য এই পথটুকু যে প্রতি ম্যাচেই সংকুচিত হয়ে আসছে, তা বলাই বাহুল্য।

অবশ্য ক্রোয়েশিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচটি ১–১ সমতায় ফেরানো গুরুত্বপূর্ণ গোলটি করার পরও মাঠের পুরো সময় ধরে থাকতে পারেননি সিআর সেভেন। বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর টিকিট নিশ্চিত করার চরম উত্তেজনাকর এই লড়াইয়ের ঠিক শেষ মুহূর্তে, ম্যাচের ৮১তম মিনিটে পর্তুগিজ কোচ রবার্তো মার্তিনেজ দলের রণকৌশলে পরিবর্তন এনে রোনালদোকে তুলে নেন এবং মাঠে নামান রুবেন নেভেসকে। ম্যাচ শেষের আগেই সাইডলাইনে চলে যেতে হলেও বিশ্বমঞ্চে নিজের শ্রেষ্ঠত্বের প্রমাণ দিয়ে ১,০০০ গোলের ইতিহাস গড়ার পথে পর্তুগাল অধিনায়ক যে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেলেন।

সূত্র: মার্কা

কিউএনবি/অনিমা/০৩.জুলাই.২০২৬/সকাল ৯:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit