রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সোমবার থেকে ডিপোপর্যায়ে ডিজেল, পেট্রোল ও অকটেন বর্ধিত হারে বরাদ্দ হবে: বিপিসি যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের আলোচনার জন্য প্রস্তুত ইসলামাবাদ দুই দফায় কত বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম কার্যকর জ্বালানি কৌশলে সুভিধাজনক অবস্থানে চীন ট্রাম্প বললেন ভ্যান্স পাকিস্তান যাবেন না, হোয়াইট হাউস বলছে যাবেন মাটিরাঙ্গায় আউশ আবাদ বাড়াতে ৪ শতাধিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ। ৬ সংস্থা বিলুপ্ত করে গঠিত হচ্ছে নতুন ‘বিনিয়োগ উন্নয়ন সংস্থা’ জবি ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি আরিফ, সেক্রেটারি ইব্রাহিম দেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থা ‘বিয়ন্ড রিপেয়ার’: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ আসামির বিরুদ্ধে তদন্ত কর্মকর্তার জবানবন্দি

২য় দফার আলোচনায় মার্কিন প্রতিনিধি দলে থাকছেন না ভ্যান্স: ট্রাম্প

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৩৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, ইরান-যুক্তরাষ্ট্র আলোচনায় অংশ নিতে ভাইস প্রেসিডেন্ট জে. ডি. ভ্যান্স পাকিস্তানে যাচ্ছেন না।

মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনার মধ্যে ইসলামাবাদে নতুন দফা আলোচনার প্রস্তুতি চলছে। তবে নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে এই বৈঠকে ভ্যান্স অংশ নেবেন না বলে জানিয়েছেন ট্রাম্প।
তার পরিবর্তে আলোচনায় যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে বিশেষ দূত স্টিভ উইটকফ এবং প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের জামাতা জ্যারেড কুশনার অংশ নেবেন। উল্লেখ্য, আগামী শুক্রবারের আগেই যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে নতুন করে আলোচনা শুরু হতে পারে বলে জানিয়েছেন পাকিস্তানের দুটি নিরাপত্তা সূত্র।
আল জাজিরাকে নাম প্রকাশ না করার শর্তে তারা জানান, কয়েকটি ফ্যাক্টরের ভিত্তিতে এমন সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে। সূত্রগুলো জানায়, যুক্তরাষ্ট্রের দুটি ভারী এয়ারলিফট এয়ারক্রাফট (সি-১৭ গ্লোবমাস্টার) ইসলামাবাদের কাছে রাওয়ালপিন্ডির নূর খান এয়ারবেসে অবতরণ করেছে।
এছাড়াও বিমানবন্দর থেকে ইসলামাবাদের ‘রেড জোন’ পর্যন্ত সড়ক সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে, যা বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থার ইঙ্গিত দেয়। প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, ইসলামাবাদের সেরেনা ও ম্যারিয়ট হোটেল থেকে অতিথিদের সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে এবং শুক্রবার পর্যন্ত নতুন বুকিং বন্ধ রাখা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ১১ এপ্রিল, ইসলামাবাদের সেরেনা হোটেলে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে প্রথম দফার আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। পাকিস্তানে ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যকার প্রথম বৈঠকে ভ্যান্স গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করলেও এবারের দফায় তাকে দেখা যাবে না।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৯ এপ্রিল ২০২৬,/রাত ৮:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit