রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬, ০২:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
খুবিতে সব ভবনের তালা খুলেছে, তবে ক্লাসে ফেরেননি শিক্ষার্থীরা ২৭ জুলাই থেকে হজের নিবন্ধন শুরু, যেতে পারবে না ১৫ বছরের কম বয়সীরা হত্যা মামলা থেকে বাঁচতে দেশ ছাড়তে মরিয়া আলোচিত পুলিশ কর্মকর্তা পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানের সম্মানে মালদ্বীপ প্রেসিডেন্টের চা-চক্র হেরিটেজ কাবাব অ্যান্ড রেস্টুরেন্টের নতুন আকর্ষণ ‘নাগা বিফ খিচুড়ি’ মাঠে ফিরেই নেইমারের জোড়া গোল যে দামে বিক্রি হচ্ছে প্রতি ভরি স্বর্ণ দ্বিতীয়বার উদ্বাস্তু হওয়ার আতঙ্কে পূর্বাচলের ভূমি মালিকরা নিউইয়র্কে দুর্বৃত্তের গুলিতে আহত বাংলাদেশি ট্যাক্সি ড্রাইভার পর্যটন ক্যাম্পে ইউক্রেনের হামলায় চার শিশুসহ নিহত ১১: রাশিয়া

রাতে চট্টগ্রামে যাচ্ছেন তারেক রহমান

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৫৩ Time View

ডেস্ক নিউজ : বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান নির্বাচনি প্রচারের অংশ হিসেবে চট্টগ্রামে যাচ্ছেন আজ। রাত ৭টা ৩৫ মিনিটে ঢাকা থেকে বিমানযোগে চট্টগ্রাম যাবেন তিনি। শনিবার (২৪ জানুয়ারি) সাড়ে ১১টায় রাজধানীর গুলশানের বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কার্যালয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে বিএনপির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মাহদী আমিন এ তথ্য জানান।

মাহদী আমিন বলেন, আজ তারেক রহমান চট্টগ্রামে যাচ্ছেন। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০০ জন শিক্ষার্থীদের নিয়ে ইয়ুথ পলিসি টকে অংশ নেবেন তিনি। আগামীকাল সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে স্থানীয় একটি হোটেলের হল রুমে অনুষ্ঠিত হবে এ অনুষ্ঠান। সেখানে তিনি শিক্ষা, কর্মসংস্থান, কৃষি, নারীর ক্ষমতায়নসহ বিভিন্ন বিষয়ে বিএনপির পলিসি নিয়ে মতবিনিময় করবেন এবং তরুণ-তরুণীদের পরামর্শ শুনবেন। পরে চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ড মাঠে আয়োজিত নির্বাচনী সমাবেশে অংশ নেবেন তিনি। এরপর তিনি ফেনীতে পাইলট স্কুল খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত নির্বাচনী সমাবেশে বক্তব্য রাখবেন। 
তিনি আরও বলেন, তারেক রহমান কুমিল্লায় চৌদ্দগ্রাম হাইস্কুল মাঠ, সুয়াগাজী ডিগবাজির মাঠ এবং দাউদকান্দি উপজেলার কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে নির্বাচনী সমাবেশে বক্তব্য রাখবেন। এরপর নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুর বালুর মাঠে নির্বাচনী সমাবেশে যোগ দেবেন। 
সব কর্মসূচি শেষে তারেক রহমান ঢাকার গুলশানে তার নিজস্ব বাসভবনের উদ্দেশে যাত্রা করবেন। সিলেট সফরের মতো এই সফরেও বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাদের একাংশ তার সফরসঙ্গী হবেন বলে জানান মাহদী আমিন। আজ বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত আমার ভাবনায় বাংলাদেশ, জাতীয় রিল-মেকিং প্রতিযোগিতার সেরা ১০ জনকে নিয়ে মতবিনিময় সভা করবেন তারেক রহমান। 
মাহদী আমিন প্রেস ব্রিফিংয়ে বলেন, রিল প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের সঙ্গে একান্ত আলাপের উদ্দেশ্যে গুলশানের বিচারপতি শাহাবুদ্দিন পার্কে আজ দুপুর ২টায় ‘মিট অ্যান্ড গ্রিট উইথ তারেক রহমান’ অনুষ্ঠিত হবে। বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান এই প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের সঙ্গে সেখানে মতবিনিময় করবেন। এ মতবিনিময় সভায় আরও অংশ নেবেন তার কন্যা ব্যারিস্টার জাইমা রহমান।
উল্লেখ্য, আগামীর বাংলাদেশ নিয়ে জনগণের ভাবনা ও প্রস্তাবকে রাষ্ট্র গঠনের প্রক্রিয়ায় যুক্ত করার লক্ষ্যে ফ্যামিলি কার্ড-কৃষক কার্ডসহ ১১টি বিষয়ের উপরে এক মিনিটের রিলস বানানোর এই প্রতিযোগিতায় দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে প্রায় আড়াই হাজার প্রতিযোগী অংশ নেন। যাদের মধ্য থেকে জনমতের ওপর ৩০ শতাংশ মার্ক ও জুরি বোর্ডের মূল্যায়নের উপর ৭০ শতাংশ মার্ক যোগ করে ১০ জনকে বিজয়ী নির্বাচিত করা হয়। এই দশ জনই তারেক রহমান ও ব্যারিস্টার জাইমা রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ ও আলাপচারিতার সুযোগ পাচ্ছেন।

 

 

কিউএনবি/খোরশেদ/২৪ জানুয়ারী ২০২৬,/দুপুর ১:৪৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit