রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ০৭:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
‘ক্যাশলেস বাংলাদেশ’ গড়তে পূবালী ব্যাংক পিএলসি রাণীশংকৈল উপশাখা, ঠাকুরগাঁও এর উদ্যোগে ৩ দিনব্যাপী ফ্রি ক্যাশলেস ক্যাম্পেইন বুথ উদ্বোধন আর্জেন্টিনা ভক্ত আজাদ মেম্বারের শেষ ঠিকানা কারাগার সংসদে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মধ্যাহ্নভোজ করলেন শিক্ষার্থীরা ৯ জুলাই খামেনির জানাজায় অংশ নেবে ২ কোটি মানুষ ভয়াবহ তাপপ্রবাহে বিপর্যস্ত ইউরোপ, সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করমুক্ত আয়সীমা ৬ লাখ টাকা করার প্রস্তাব নুরুল হক নুরের জাপানের বিপক্ষে শুরুর একাদশে থাকবেন নেইমার? নওগাঁ সরকারি কলেজের এইচএসসি শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ ও বিদায় সংবর্ধনা  তীব্র গরমে রানীশংকৈলে অতিমাত্রায় লোডশেডিংয়ে ক্ষুব্ধ গ্রাহকরা । কুয়েত ও বাহরাইনে ৮ মার্কিন স্থাপনা ধ্বংসের দাবি ইরানের

ফিফা বিশ্বকাপের টিকিটের জন্য ৫০ কোটি আবেদন

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১২৯ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : টিকিটের দাম আকাশছোঁয়া, তবুও ফুটবলপ্রেমীদের আগ্রহে এতটুকুও ভাটা পড়েনি। ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিটের জন্য ৫০ কোটিরও বেশি আবেদন পেয়েছে ফিফা। বুধবার (১৪ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক এই সংস্থা।

ফিফার বিবৃতিতে বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোয় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ফিফার ২১১টি সদস্য দেশ ও অঞ্চলের সমর্থকেরা টিকিটের জন্য আবেদন করেছেন।
গত মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) শেষ হয়েছে লটারির মাধ্যমে টিকিটের জন্য আবেদন জমা দেওয়ার সময়সীমা। ফিফা জানিয়েছে, আবেদন সফল হয়েছে কি না, তা আগামী মাসের প্রথম সপ্তাতেই আবেদনকারীদের জানানো হবে।
স্বাগতিক দেশগুলোর বাইরে সবচেয়ে বেশি টিকিটের চাহিদা এসেছে জার্মানি, ইংল্যান্ড, ব্রাজিল, স্পেন, পর্তুগাল, আর্জেন্টিনা ও কলম্বিয়া থেকে। মায়ামিতে কলম্বিয়া ও পর্তুগালের ম্যাচ দেখতে সবচেয়ে বেশি টিকিটের চাহিদা এসেছে। এই ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ২৭ জুন।
টিকিটের চাহিদায় কলম্বিয়া-পর্তুগাল ম্যাচের পরই রয়েছে গুয়াদালাহারায় মেক্সিকো-দক্ষিণ কোরিয়া ম্যাচ, ১৮ জুন গুয়াদালাহারায় অনুষ্ঠিত হবে এই ম্যাচ। এরপর ১৯ জুলাই নিউ জার্সিতে বিশ্বকাপ ফাইনাল। বিশ্বকাপ শুরু হবে ১১ জুন।
ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো বলেছেন, ‘মাত্র এক মাসের একটু বেশি সময়ে অর্ধশত কোটি টিকিট আবেদন শুধু চাহিদাই নয়, এটি বিশ্বজুড়ে ফুটবলপ্রেমের স্পষ্ট বার্তা। এই অভূতপূর্ব সাড়ার জন্য সারা বিশ্বের ফুটবল সমর্থকদের ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানাই। বিশ্বজুড়ে মানুষের কাছে এই টুর্নামেন্টের গুরুত্ব আমরা জানি। দুঃখের বিষয়, স্টেডিয়ামের ভেতরে আমরা সব সমর্থককে জায়গা দিতে পারছি না।’

বিশ্বকাপের টিকিটের চড়া মূল্য নিয়ে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছে ফিফা। সমর্থক সংগঠনগুলো টিকিটের দামকে ‘অতিরিক্ত’ ও ‘আকাশছোঁয়া’ বলে আখ্যা দিয়েছে। তবুও দর্শকদের আগ্রহের কোনো কমতি নেই।

 

কিউএনবি/আয়শা/১৫ জানুয়ারী ২০২৬,/রাত ১১:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit