শান্তা ইসলাম জেলা প্রতিনিধি : নেত্রকোণায় ব্র্যাকের উদ্যোগে নারী ও কন্যাশিশুর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে সরকারি – বেসরকারি পর্যায়ে কার্যক্রম জোরদারকরণে অ্যাডভোকেসি ডায়ালগ প্রোগাম করা হয় । বেসরকারি সংস্থা ব্র্যাকের আঞ্চলিক কার্যালয়ে ব্র্যাকের জেন্ডার জাস্টিস অ্যান্ড ডাইভারসিটি কর্মসূচির আয়োজনে গতকাল দুপুরে সদরের রাজেন্দ্রপুরে এই ডায়ালগ অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা ব্র্যাকের সমন্বয়কারী জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে ডায়ালগে বক্তব্য রাখেন, সদর উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা আসমা শারমীন শাহজাদী, নারী প্রগতির ব্যবস্থাপক মৃণাল কান্তি চক্রবর্তী, তামান্না মহিলা উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক ফারহানা লিনু, ব্র্যাকের জেন্ডার মেইনস্ট্রিমিংয়ের আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক সেলিনা বেগমসহ অন্যরা।
ডায়লগে নারী ও কন্যাশিশুর প্রতি সহিংসতার বিভিন্ন দিক ও তা প্রতিরোধসহ সেবা প্রদানের চ্যালেঞ্জগুলো চিহ্নিত করা হয়। সারভাইভারদের জন্য দ্রুত মানবিক সহায়তা নিশ্চিতে যৌথ উদ্যোগ নির্ধারণ করা হয়। ডায়ালগে জেলার বিভিন্ন সরকারি- বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধিরা অংশ নেন।
কিউএনবি/আয়শা/৩০ ডিসেম্বর ২০২৫,/বিকাল ৫:২১