ডেস্ক নিউজ : জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) চেয়ারম্যানের ব্যক্তিগত সহকারীর নাম ভাঙিয়ে অর্থ হাতিয়ে নেওয়া একটি প্রতারক চক্রের বিষয়ে সতর্কবার্তা জারি করা হয়েছে।
এক সতর্কীকরণ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, একটি চক্র নিজেদের এনবিআর চেয়ারম্যানের ব্যক্তিগত সহকারী মো. কাউছার হিসেবে পরিচয় দিচ্ছে। তারা বিভিন্ন ব্যক্তিকে ফোন করে ভয়ভীতি দেখিয়ে জোরপূর্বক টাকা আদায়ের চেষ্টা করছে।
এনবিআর তাদের সব কর্মকর্তা ও কর্মচারীকে এ বিষয়ে সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছে। এ ধরনের প্রতারণামূলক ফোন বা দাবিতে সাড়া না দেওয়ার জন্যও অনুরোধ করা হয়েছে। পাশাপাশি, এ জাতীয় কোনো ঘটনা ঘটলে তা অবিলম্বে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানোর পরামর্শ দিয়েছে এনবিআর।
রাজস্ব বোর্ড স্পষ্টভাবে জানায়, চেয়ারম্যান বা তার কার্যালয়ের সঙ্গে এসব কর্মকাণ্ডের কোনো সম্পর্ক নেই। এই জালিয়াতির সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়েছে। এই ঘটনায় শেরেবাংলা নগর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে।
কিউএনবি/আয়শা/২৮ ডিসেম্বর ২০২৫,/রাত ৯:১৪