বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬, ১১:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
কয়েক হাজার কুর্দি যোদ্ধার ইরানে প্রবেশের দাবি, যা বললো তেহরান তুরস্কের দিকে ধেয়ে আসা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করল ন্যাটো বিশ্বজুড়ে ইসরায়েলি দূতাবাসে হামলার হুমকি ইরানের ডুবে যাওয়া ইরানি জাহাজ থেকে ৮০ জনের মরদেহ উদ্ধার ইরানে হামলায় যুক্তরাষ্ট্রকে বন্দর ব্যবহারের সুযোগ দেওয়ার অভিযোগ, যা বললো ভারত ইরানে ৫ হাজারের বেশি গোলা নিক্ষেপের দাবি ইসরায়েলের ইরানের ২০টিরও বেশি জাহাজ ডুবিয়ে দেওয়ার দাবি যুক্তরাষ্ট্রের ‘আমেরিকা ফার্স্ট নাকি ইসরায়েল’ প্রশ্ন ইরানি নিরাপত্তা প্রধানের আক্রমণ ছাড়া কোনো পথ ছিল না, উপসাগরীয় দেশগুলোকে ইরানের বার্তা তুরস্কের দিকে ছোড়া ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র ভূপাতিত

রিমান্ড শেষে সাবেক প্রতিমন্ত্রী এনামকে জিপে আদালতে নেওয়ায় তোলপাড়

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৫৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ঢাকার সাভারে ছাত্র-জনতার ওপর গুলি চালিয়ে হত্যার মামলায় গ্রেফতার সাবেক ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ও ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের  সহ-সভাপতি ডা. এনামুর রহমানকে বিলাসবহুল প্রাইভেট গাড়িতে করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। তার পরিবারের ব্যবস্থাপনায় বিলাসবহুল প্রাইভেট গাড়িতে আদালতে পাঠানো নিয়ে পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ সামাজিক গণমাধ্যমে তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।

প্রতিবাদে সাভার মডেল থানার সামনে অবস্থান করে বিক্ষোভ করেছেন স্থানীয় ছাত্র-জনতা। সাভারের আলোচিত কাইয়ুম হত্যা মামলায় সাভার মডেল থানায় ৫ দিনের রিমান্ড শেষে বুধবার আসামিকে ঢাকার আদালতে প্রেরণের ঘটনা নিয়ে অভিযোগ উঠেছে। ব্যাপক সমালোচনার মুখে সাভার মডেল থানার ওসি বৃহস্পতিবার বিকালে যুগান্তরকে জানান, বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ ও প্রিজনভ্যানের স্বল্পতার কারণে পুলিশ রিলেটেড এক ব্যক্তির প্রাইভেট জিপেই ওই আওয়ামী লীগ নেতাকে আদালতে পাঠানো হয়।

তিনি বলেন, একটি হত্যা মামলায় তিনি বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে আরও মামলায় রিমান্ডে আনা হবে। খোঁজ নিয়ে জানা যায়, সাবেক ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমানকে বহনকারী বিলাসবহুল জিপ গাড়িটি মাঝে-মধ্যে ব্যবহার করেন এনামের পরিবারের স্বজনেরা। জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতন হলে আত্মগোপনে চলে যান সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমান। তবে সম্প্রতি গ্রেফতারের পর সাভারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আলোচিত কাইয়ুম হত্যা মামলায় ৫ দিনের রিমান্ডে তাকে সাভার মডেল থানায় আনা হয়। রিমান্ড শেষে তাকে এ বিতর্কিত  গাড়িতে করেই আদালতে পাঠায় পুলিশ।

সাভার মডেল থানা প্রাঙ্গণ থেকে ডা. এনামকে গাড়িতে উঠানো হলেও পরে যাত্রাপথে গাড়িতে এই আসামির পাশে উঠে বসেন তার প্রথম স্ত্রী রওশন আক্তার লাভলী বলে অভিযোগ উঠে। তবে এই প্রতিবেদককে এনামের প্রথম সহধর্মিণী লাভলী জানান, এটা সম্পূর্ণ ভুয়া ও মিথ্যা গুজব। আমি ওই গাড়িতে উঠিনি। তবে ঢাকা বিআরটিএ কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, আলোচিত গাড়িটি সাবিনা আক্তার আলো নামে একজনের নামে রেজিস্ট্রেশন করা।

তবে তার নামে রেজিস্ট্রেশনকৃত গাড়িটি ডা. এনামের পরিবার ব্যবহারের বিষয়ে নিয়ে সাবিনা আক্তার আলোর স্বামী ফয়েজ আহমেদ বলেন, গাড়িটা ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করলেও মাঝে মধ্যে রেন্ট-এ কারে ভাড়া দিয়ে থাকি। ছাত্র-জনতা হত্যার আলোচিত মামলায় গ্রেফতার অন্যতম শীর্ষ এই আসামির প্রতি পুলিশের এমন নমনীয় আচরণের বিষয়টি নিয়ে সমালোচনা করেছেন নেটিজেনরা। বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর থেকেই এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিন্দার ঝড় তুলছেন সাভারে জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে প্রথম সারিতে অংশ নেওয়া অনেকেই।

এদিকে এমন ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার দুপুরের পর সাভার মডেল থানার সামনে অবস্থান করে বিক্ষোভ করেছেন ছাত্র-জনতা। অবিলম্বে এ ঘটনায় জড়িত পুলিশের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ ও ছাত্র-জনতাকে গুলি করে হত্যা মামলার সব আসামিকে গ্রেফতারের দাবি জানান তারা।

 

কিউএনবি/আয়শা/২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/রাত ৮:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit