শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৩৬ পূর্বাহ্ন

ওয়ার্ল্ড রেসলিং কোম্পানির সাবেক সিইওকে শিক্ষামন্ত্রী করলেন ট্রাম্প

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৬৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : একে একে প্রশাসনের শীর্ষ পদে নিজের পছন্দের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করছেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এবার তারই ধারাবাহিকতায় নতুন প্রশাসনে শিক্ষামন্ত্রী হিসেবে ওয়ার্ল্ড রেসলিং কোম্পানির (ডব্লিউডব্লিউই) সাবেক সিইও লিন্ডা ম্যাকমাহনকে মনোনয়ন দিয়েছেন। এবার কেবল সিনেটে অনুমোদনের অপেক্ষা।

তিনি আরো বলেন, ‘সারা দেশে সর্বজনীন স্কুল বেছে নেওয়া সুযোগ সম্প্রসারণে তিনি অক্লান্ত পরিশ্রম করবেন।’ম্যাকমাহনকে ‘পিতামাতার অধিকারের জন্য কঠোর উকিল’ হিসাবে বর্ণনা করে ট্রাম্প বিবৃতিতে বলেছেন ‘আমরা শিক্ষাকে রাজ্যে ফেরত পাঠাব এবং লিন্ডা সেই প্রচেষ্টার নেতৃত্ব দেবেন।’

বর্তমানে ম্যাকমাহন রিপাবলিকান পার্টির ক্ষমতা গ্রহণের প্রস্তুতি–সংক্রান্ত কমিটির কো–চেয়ার হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন। এই কমিটির ট্রাম্প প্রশাসনের প্রায় ৪ হাজারপদ পূরণের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। দ্য গার্ডিয়ান অনুসারে, লিন্ডা ম্যাকমাহন ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদকালে তার মন্ত্রিপরিষদে কাজ করেছেন। তিনি ২০১৭ সাল থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত স্মল বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশনে প্রশাসক হিসেবে কাজ করেছেন।

এছাড়া ২০২১ সাল থেকে ওয়াশিংটন ডিসি ভিত্তিক গবেষণা প্রতিষ্ঠান আমেরিকা ফার্স্ট পলিসি ইনস্টিটিউটের বোর্ড চেয়ারপারসন হিসেবে কাজ করেছেন লিন্ডা ম্যাকমাহন। আমেরিকা ফার্স্ট পলিসি ইনস্টিটিউটের অধীনে পরিচালিত সেন্টার ফর দ্য আমেরিকান ওয়ার্কারের চেয়ার হিসেবেও কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে তার।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২০ নভেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৩:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit