রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৪১ পূর্বাহ্ন

ডেঙ্গুতে একদিনে মৃত্যু ৫, হাসপাতালে ভর্তি ১৩৩৭

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১২৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : দেশে গত একদিনে এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরও ১৩৩৭ জন। এ নিয়ে এ বছর হাসপাতালে ভর্তি ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭২ হাজার ৩৯৩ জনে। আর এ বছর ডেঙ্গুতে মৃত্যু ৩৫৫ জনের।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, রোববার সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি ডেঙ্গু রোগীদের মধ্যে ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন এলাকায় ৪৪৩ জন, ঢাকা বিভাগে ৩৩৭ জন, ময়মনসিংহে ৪৮ জন, চট্টগ্রামে ১৬২ জন, খুলনায় ১৩৯ জন, রাজশাহী বিভাগে ৬৯ জন, রংপুর বিভাগে ৩৩ জন, বরিশাল বিভাগে ১০১ জন এবং সিলেট বিভাগে ৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

যারা মারা গেছেন, তাদের মধ্যে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এবং ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন এলাকার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুজন করে চারজনের মৃত্যু হয়েছে। ঢাকা বিভাগের হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় একজনের মৃত্যু হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য বলছে, রোববার পর্যন্ত হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন ৬৭ হাজার ৬৪২ জন রোগী। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৪৩৯৬ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি ১৯২২ জন; আর ২৪৭৪ জন ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি।

এ বছর মোট ভর্তি রোগীদের মধ্যে ৪২ হাজার ৬১৮ জন ঢাকার বাইরের রোগী। ঢাকার দুই মহানগর এলাকার হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৯ হাজার ৭৭৫ জন।

এ বছর সবচেয়ে বেশি ৩০ হাজার ৮৭৯ জন রোগী ভর্তি হয়েছে অক্টোবর মাসে, মৃত্যু হয়েছে ১৩৪ জনের। নভেম্বরের প্রথম ১০ দিনে ১০ হাজার ৫৭৬ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন, মৃত্যু হয়েছে ৫৮ জনের।

কিউএনবি/অনিমা/১০ নভেম্বর ২০২৪,/রাত ৯:৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit