শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৬:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মির্জা আব্বাসের মস্তিষ্কে দ্বিতীয় অস্ত্রোপচার সম্পন্ন দক্ষিণ কোরিয়াকে বিপদে ফেলে কেন থাডগুলো মধ্যপ্রাচ্যে আনা হচ্ছে? আশুলিয়ায় মাদ্রাসায় হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল উদ্দিন ভূমি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাওয়ায় সার্বভৌমত্ব সুরক্ষা পরিষদের অভিনন্দন নেত্রকোনায় স্বামীর অধিকার ফিরে পেতে স্ত্রীর আদালতে দারস্থ ও সংবাদ সম্মেলন শান্তা ইসলাম,- সুখবর দিলেন হামজা চৌধুরী চৌগাছায় এক কৃষকের পিয়ারা বাগান কেটে সাবাড়  “নেত্রকোনায় পৈতৃক সম্পত্তিতে গড়ে তোলা সবজি বাগানে তাণ্ডব, হাসপাতালে ৩” সরকারের সমালোচনা করতে বিরোধী দলকে সব বিষয়ে ছাড় দেওয়া হবে- নবনিযুক্ত স্পিকার ব্যাট হাতে শক্ত অবস্থানে পাকিস্তান

পুনরায় দল্টা ডিগ্রি কলেজের সভাপতি হলেন শাকিল চেীধুরী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৬১ Time View

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নানান নাটকীয়তার অবসান ঘটিয়ে উচ্চ আদালতের রায়ে লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার দল্টা ডিগ্রি কলেজ গভর্নিং বডির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন শিক্ষানুরাগী ওমর ফারুক শাকিল চৌধুরী।গত ১৭ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর আব্দুল হাই সিদ্দিক সরকার স্বাক্ষরিত অনুমোদনক্রমে একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।এতে দল্টা ডিগ্রি কলেজের সভাপতি পদে ওমর ফারুক শাকিল চেীধুরীকে সভাপতি, মনির হোসেনকে বিদ্যোৎসাহী সদস্য ও সভাপতি কর্তৃক মনোনীত সদস্য, পদাধিকারবলে অধ্যক্ষকে সদস্য সচিব নির্বাচিত করে একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এর পরদিন ১৮ সেপ্টেম্বর সভাপতি পদে ওমর ফারুক শাকিল চেীধুরীর নাম পরিবর্তন করে মুজিবুর রহমানের নাম প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়।

ওইদিন কমিটি ফিরে পেতে উচ্চ আদালতে রিট করেন ওমর ফারুক শাকিল চেীধুরী। সকল তথ্য প্রমাণ যাচাই বাছাই শেষে আদালত ২৪ অষ্টােবর শুনানিতে ওমর ফারুক শাকিল চেীধুরী কে পুনরায় দল্টা ডিগ্রি কলেজের সভাপতি পদে পুনর্বহালের রায় দেন। রায় পাওয়ার পরপরই কলেজের সভায় যোগ দেন এডহক কমিটির সভাপতি ওমর ফারুক শাকিল চেীধুরী। এসময় তিনি কলেজের শিক্ষক শিক্ষিকা, ছাত্র-ছাত্রী,অভিভাবক ও স্হানীয়দের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।ওমর ফারুক শাকিল চেীধুরী বলেন, আমাকে সভাপতি ঘোষণা করার পরদিন বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজের নিয়মনীতি বহির্ভূতভাবে আরেকটি কমিটি ঘোষণা করা হয়। তাই আমি সভাপতি পদ ফিরে পেতে উচ্চ আদালতে রিট করি। আদালতের রায়ে আমি পুনরায় সভাপতি পদ ফিরে পেয়েছি। আমি চাই কলেজের চলমান সংকট নিরসন করে কলেজের শিক্ষার একটি সুন্দর পরিবেশ তৈরি করে দিতে। এজন্য সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।

কিউএনবি/অনিমা/০৬ নভেম্বর ২০২৪,/দুপুর ১২:২৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit