শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:২৮ অপরাহ্ন

কমলার প্রশংসায় পঞ্চমুখ পেলোসি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৪
  • ১২৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বুধবার ডেমোক্রেটদের জাতীয় সম্মেলনের তৃতীয় দিনে কথা বলেন কংগ্রেস সদস্য ন্যান্সি পেলোসি। তিনি দলটির সম্ভাব্য প্রেসিডেন্ট প্রার্থী কমলা হ্যারিসকে দৃঢ়চেতা নেতা বলে বর্ণনা করেছেন। 

তিনি বলেন, ‘আমি জানি, ভাইস প্রেসিডেন্ট হ্যারিস আমাদের নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে প্রস্তুত। আমি হ্যারিসকে কয়েক দশক ধরে চিনি। তিনি একজন দৃঢ়চেতা নেতা। একই সঙ্গে তিনি নীতিনির্ধারণে বিজ্ঞ ও সুবক্তা।’ 

সম্মেলনে দেওয়া বক্তব্যে পেলোসি কমলার রানিংমেট টিম ওয়ালজের প্রশংসাও করেন। বলেন, ওয়ালজ যে আসন থেকে কংগ্রেস সদস্য হয়েছেন, সেটা রিপাবলিকানদের ঘাঁটি ছিল। তিনি ‘ডেমোক্রেট, রিপাবলিকান ও স্বতন্ত্র ভোটারদের এক করে’ সেটিকে ‘নীল’ করেছেন। 

পেলোসি তার বক্তব্যে ২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি হওয়া ‘ক্যাপিটল দাঙ্গার’ প্রসঙ্গও টেনেছেন। এ সময় তিনি একহাত নেন রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পকে।

পেলোসি বলেন, ‘কে ৬ জানুয়ারি গণতন্ত্রকে নিগ্রহ করেছিলেন, তা আমরা ভুলে যাব না। তিনি করেছিলেন। কিন্তু সেদিন কারা গণতন্ত্রকে রক্ষা করেছিলেন, সেটাও ভুলে যাবেন না। আমরা করেছিলাম।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৩ অগাস্ট ২০২৪,/রাত ১২:৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit