বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ০৩:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
দুর্গাপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন রাঙ্গামাটিতে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত রাঙামাটি-চট্টগ্রাম সড়কে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহি বাস উল্টে আহত-২০ ‎হাতীবান্ধায় পুলিশকে ধাক্কা দিয়ে হাতকড়াসহ চম্পট, রাতভর অভিযানে সেই চুরির আসামি পুনরায় গ্রেপ্তার রাঙ্গামাটিতে কোতয়ালী থানার বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার-১৯ রাঙামাটিতে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত এএসআই মাহাবুর হাসানের মৃত্যু কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী ভারতের সেরা অধিনায়ক কে? দুবাইয়ে লটারিতে ১২ কোটি টাকা জিতলেন প্রবাসী বাংলাদেশি সৌদির তেল শোধনাগারে আবার ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল হামলা

সেলিম-শামীম ওসমান ও তাদের পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২১ আগস্ট, ২০২৪
  • ৭৮ Time View

ডেস্ক নিউজ : নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শামীম ওসমান ও ৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এ কে এম সেলিম ওসমান ও তাদের পরিবারের সদস্যদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জব্দের নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের আর্থিক গোয়েন্দা বিভাগে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)। পাশাপাশি তাদের ব্যক্তিগত ও প্রাতিষ্ঠানিক হিসাবের লেনদেন স্থগিত করতে বলা হয়েছে।

এছাড়া আগামী ৩০ দিনের জন্য দুই পরিবারের সদস্যদের জন্য লকার সুবিধা স্থগিত করতে ব্যাংকগুলোকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা পাঠিয়েছে বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)।

আগামী পাঁচ কার্যদিবসের মধ্যে তাদের হিসাবের হালনাগাদ তথ্য চেয়েছে বিএফআইইউ।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ব্যক্তিগত ও ব্যবসায়িক এসব হিসাবে আগামী ৩০ দিন কোনো ধরনের লেনদেন করা যাবে না। প্রয়োজনে লেনদেন স্থগিত করার সময়সীমা বাড়ানো হবে।

এর আগে আওয়ামী লীগ সরকারের সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক, সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. দীপু মনি ও সাবেক সংসদ সদস্য শেখ হেলাল উদ্দিনসহ ১৩ ব্যক্তির ব্যাংক হিসাব জব্দের জন্য নির্দেশ দিয়েছে বিএফআইইউ। এ ছাড়া তাদের মালিকানাধীন সব ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ব্যাংক হিসাবের লেনদেনও স্থগিত করা হয়েছে। গত ১৯ আগস্ট দেশের সব ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানকে চিঠির মাধ্যমে এ নির্দেশনা দিয়েছে সংস্থাটি।

বিএফআইইউর নির্দেশনা অনুযায়ী, ব্যাংক হিসাব স্থগিতের তালিকায় থাকা অন্যান্য ব্যক্তিরা হলেন- সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকের মেয়ে সিন্থিয়া মালেক, ছেলে রাহাত মালেক, ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি লিয়াকত শিকদার ও তার স্ত্রী মাহমুদা আলী সিকদার, ডা. দীপু মনির স্বামী তৌফিক নাওয়াজ ও বড় ভাই ড. জে আর ওয়াদুদ টিপু, ডা. তাইমুর নাওয়াজ, শেখ হেলাল উদ্দিনের ছেলে ও বাগেরহাট-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শেখ সারহান নাসের তন্ময় এবং ন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন মনিটরিং সেন্টারের (এনটিএমসি) সাবেক মহাপরিচালক মেজর জেনারেল জিয়াউল আহসান ও তার স্ত্রী নুসরাত জাহান। 

 

কিউএনবি/অনিমা/২১ অগাস্ট ২০২৪,/দুুপুর ২:০৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit