রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৫০ পূর্বাহ্ন

জেলেনস্কির সঙ্গে কথা বলতে হঠাৎ ইউক্রেন উড়ে গেলেন পুতিনপন্থী হাঙ্গেরির প্রধানমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২ জুলাই, ২০২৪
  • ৮৯ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুদ্ধ বিধ্বস্ত ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে কথা বলে হঠাৎ কিয়েভে উড়ে গেলেন হাঙ্গেরির প্রধানমন্ত্রী ভিক্টর অরবান। মঙ্গলবার কিয়েভে পৌঁছান। দীর্ঘ প্রায় আড়াই বছর ধরে চলা এই যুদ্ধ শুরুর পর এটি ইউক্রেনে তার প্রথম সফর।

ইইউভুক্ত দেশগুলোর ক্ষমতাসীন নেতাদের মধ্যে অরবান রাশিয়ার সবচেয়ে ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসেবে পরিচিত।  কেননা, তিনিই একমাত্র ইইউ নেতা, যিনি ২০২২ সালে ইউক্রেনে হামলার পর রাশিয়ার সঙ্গে সম্পর্ক বজায় রেখেছেন।

তার প্রেস সেক্রেটারি বার্টালান হাভাসি জাতীয় বার্তা সংস্থা এমটিআই’কে বলেছেন, “ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সাথে আলোচনার জন্য অরবান কিয়েভে পৌঁছেছেন। 

রাশিয়ার সঙ্গে শান্তি আলোচনার সম্ভাবনা ও হাঙ্গেরি-ইউক্রেনের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কে বিদ্যমান সমস্যাগুলো নিয়ে জেলেনস্কির সঙ্গে অরবান কথা বলবেন বলে জানিয়েছেন তার মুখপাত্র জোল্টান কোভাকস।  সূত্র: রয়টার্সপলিটিকো, এএফপি

কিউএনবি/অনিমা/০২ জুলাই ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:৩৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit