শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
১২ বছর পর খুলল চীন-কোরিয়াকে সংযুক্তকারী সেতু ভ্যাট রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা নির্ধারণ করে নতুন অধ্যাদেশ জারি যুক্তরাষ্ট্রে ১১ দিনের ব্যবধানে দুই ছেলের মৃত্যু, চুনারুঘাটে মাতম ওমান উপসাগরে তেলবাহী ট্যাংকারে আগুন ককরোচ পার্টির পক্ষে রায় দিল্লি হাইকোর্টের ড্রাইভিং প্রশিক্ষণে জোর, তিন মাস পর অগ্রগতি দেখতে চান প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী ওপেনএআইয়ের বিরুদ্ধে মামলা করল যুক্তরাষ্ট্রের ৮ অঙ্গরাজ্য, যে অভিযোগ আনা হলো বিশ্বব্যাংক ও আইএমএফের সঙ্গে সহযোগিতার আলোচনা ভালোভাবে এগোচ্ছে: অর্থমন্ত্রী নদীভাঙন রোধ ও পুনঃখননে জোর, রাজশাহী-নাটোরের প্রকল্প এলাকা পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ অস্ট্রেলিয়ায় সব ম্যাচ হেরেও ‘ইতিবাচক দিক’ দেখছেন জ্যোতি

ইসরায়েলকে আরও ১৭৬০ কোটি ডলারের সামরিক সহায়তার সুপারিশ আমেরিকায়

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ৭৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীকে সহায়তার জন্য মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের অ্যাপ্রোপ্রিয়েশন কমিটি তেল আবিবকে এক হাজার ৭৬০ কোটি ডলার বরাদ্দ দেওয়ার প্রস্তাব করেছে। বিপুল অংকের এই অর্থ দিয়ে ইসরায়েলের জন্য অস্ত্র এবং গোলাবারুদ কেনা হবে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রশাসন যখন দাবি করছে যে, মধ্যপ্রাচ্যে তারা উত্তেজনা নিরসনের জন্য কাজ করছে তখন মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদ ইসরায়েলকে এই বিপুল অর্থ সহায়তা দেওয়ার প্রস্তাব করল। সহায়তা প্রস্তাবের ধরন থেকেই পরিষ্কার যে, এই অর্থ বরাদ্দ দেওয়া হলে ইসরায়েল গাজার অসহায় মানুষেরে ওপর আরও বর্বর আগ্রাসন এবং গণহত্যা চালানোর সুযোগ পাবে।

শনিবার মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের অ্যাপ্রোপ্রিয়েশন কমিটি এই বিপুল অংকের অর্থ বরাদ্দ দেওয়ার প্রস্তাব উত্থাপন করে। প্রস্তাবে ইসরায়েলের বিমান ও ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা উন্নয়ন এবং গোলাবারুদ উৎপাদনের জন্য অর্থ বরাদ্দ দেওয়ার সুপারিশ করা হয়।

প্রস্তাব উত্থাপনের পর প্রতিনিধি পরিষদের রিপাবলিকান দলীয় স্পিকার মাইক জনসন বলেন, “আমাদের সবচেয়ে ঘনিষ্ঠ মিত্রের জন্য সমর্থন প্রয়োজন এবং মধ্যপ্রাচ্যে আমাদের যেসব সেনাবাহিনী রয়েছে তারা এর আগে কখনও এত বেশি চাপে ছিল না।”

মাইক জনসনের তথ্যানুসারে, আগামী সপ্তাহের কোনও এক সময় প্রতিনিধি পরিষদের পূর্ণাঙ্গ অধিবেশনে এই অর্থ বরাদ্দ দেওয়ার বিলের উপর ভোটাভুটি অনুষ্ঠিত হবে। সূত্র: রয়টার্স

কিউএনবি/অনিমা /০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪/সকাল ৯:৪৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit