ডেস্কনিউজঃ দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে কমনওয়েলথ সেক্রেটারিয়েটরের প্রাক নির্বাচনী দল নভেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহে ঢাকায় আসছে।
এ বিষয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল সংবাদমাধ্যমকে বলেন, কমনওয়েলথ সেক্রেটারিয়েটের ইলেক্টোরাল সাপোর্ট সেকশন, গভর্নেন্স অ্যান্ড পিস ডাইরেক্টরেট বিভাগের প্রধান লিনফোর্ড এন্ড্রুস আমাকে একটি চিঠি পাঠিয়েছেন। সেখানে প্রাক নির্বাচনী পর্যবেক্ষক দল পাঠানোর কথা তারা বলেছেন। আমরা তাদের সাধুবাদ জানিয়েছি। তারা নির্বাচনের আগের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করবে। আশা করি, নির্বাচনের সময়েও তারা পর্যবেক্ষক দল পাঠাবে।
তিনি আরও বলেন, বিভিন্ন দেশ ও সংস্থা থেকে পর্যবেক্ষকরা আসার আগ্রহ প্রকাশ করছেন। এটা খুব ইতিবাচক। আমরাও চাই বিভিন্ন সংস্থা নির্বাচন মনিটর করুক। এটাতে নির্বাচনে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বাড়বে। নির্বাচন কমিশনের প্রধান লক্ষ্য নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন করা। এর জন্য যা করণীয় আমরা সেই কাজগুলো করছি।
কিউএনবি/বিপুল/০৩.১১.২০২৩/ রাত ৯.৪২