শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:৩০ অপরাহ্ন

রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে কোরিয়াকে হারাল ঘানা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২২
  • ১২৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতার বিশ্বকাপের মঞ্চে আরও একটি জমজমাট ম্যাচ দেখা গেল আজ। প্রতিদ্বন্দ্বী দুই দলের কাছেই ম্যাচটিতে জয় পাওয়া ছিল গুরুত্বপূর্ণ।  পর্তুগালের কাছে ৩-২ গোলে হেরে আসর শুরু করেছিল ঘানা। উরুগুয়ের সঙ্গে গোলশূন্য ড্র করা দক্ষিণ কোরিয়া আজ দুর্দান্ত লড়াই করেও ঘানার সঙ্গে পেরে ওঠেনি।

হেরেছে ৩-২ গোলের ব্যবধানে। এতে ঘানার শেষ ষোলোতে যাওয়ার আশা টিকে রইল। এডুকেশন সিটি স্টেডিয়ামে সোমবার ‘এইচ’ গ্রুপের রোমাঞ্চকর লড়াইয়ের প্রথমার্ধে দুই গোলে এগিয়ে গিয়েছিল ঘানা। কিন্তু বিরতির পর ১৬৮ সেকেন্ডের মধ্যে দুই গোল শোধ করে কোরিয়াকে ম্যাচে ফেরান চো চিউইয়ি-সাং। কিন্তু ঘানা এত সহজে ছেড়ে দেবে কেন? একটু পরেই তারা স্কোরলাইন ৩-২ করে ফেলে। গোল শোধ করতে শেষ পর্যন্ত একের পর এক আক্রমণ চালিয়ে গেছে কোরিয়া। কিন্তু তাদের হতাশ হয়েই মাঠ ছাড়তে হয়েছে।

ম্যাচের শুরু থেকেই বল নিজেদের নিয়ন্ত্রণে রেখে আক্রমণাত্বক ফুটবল খেলছিল দক্ষিণ কোরিয়া। ঘানা মনযোগ দিয়েছিল রক্ষণে। দক্ষিণ কোরিয়ার গতির সঙ্গে তারা পেরে উঠছিল না তারা। সেই ঘানাই পরে এগিয়ে যায়। ২৪ মিনিটে গোল করেন মোহাম্মদ সালিসু। বক্সে ক্রস ভাসিয়েছিলেন জর্ডান আয়িউ। দক্ষিণ কোরিয়া বল ক্লিয়ার করতে পারেননি। সালিসু বাঁ পায়ের শটে গোল করেন।  একটি হ্যান্ডবলের জন্য ভিএআর দেখে রেফারি গোলের সিদ্ধান্তই দেন।

১০ মিনিট পরে ব্যবধান দ্বিগুণ করে ঘানা। সেই আয়িউয়ের ক্রস থেকে এবার গোল করেন মোহাম্মদ কুদুস। দ্বিতীয়ার্ধে দেখা যায় অন্য কোরিয়াকে। এবার তারা অনেক বেশি পরিণত। অনেক বেশি গতিশীল। ঘানা বরং একটু হালকা ভাবে নিয়েছিল প্রতিপক্ষকে। এই সুযোগে পরপর দুটি গোল দিয়ে ম্যাচ জমিয়ে দেয় কোরিয়া। ৫৭ মিনিটে বাঁ দিক থেকে লি কাং ইনের দারুণ ক্রস থেকে গোল করেন চো গুয়ে সুং। তিন মিনিট পরে সেই চোয়ের গোলেই সমতা ফেরায় কোরিয়া। এবারও দুর্দান্ত হেডে গোল করেন চো।

তবে ম্যাচে ফিরতে সময় নেয়নি ঘানা। ৭ মিনিট পরেই স্কোরলাইন ৩-২ করে ফেলেন সেই কুদুস। এক্ষেত্রে দায়টা অবশ্য কোরিয়ার রক্ষণের বেশি। বাঁ দিক থেকে ভেসে আসা ক্রসে শট মিস করেন ইনাকি উইলিয়ামস। একটু ডান দিকে দাঁড়িয়ে থাকা কুদুস বাঁ পায়ের জোরালো শটে বল জালে জড়ান। সমতা ফেরানোর লক্ষ্যে মরিয়া হয়ে কোরিয়া। শেষের দিকে একের পর এক আক্রমণ করতে থাকে। চো’র সামনে হ্যাটট্রিকের সুযোগ ছিল। কিন্তু তার দুর্দান্ত শট রুখে দেন ঘানার গোলকিপার।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৮ নভেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/রাত ১০:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit