বুধবার, ০১ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:১৫ অপরাহ্ন

‘বিশেষ অধিবেশনে’ বসতে যাচ্ছে রাশিয়ার সংসদ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১১ জুলাই, ২০২২
  • ৯৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আগামী শুক্রবার (১৫ জুলাই) রাশিয়ার সংসদের নিম্নকক্ষ এক বিশেষ অধিবেশনে (এক্সট্রাঅরডিনারি সেশন) বসতে যাচ্ছে। সংসদ কাউন্সিল এ অধিবেশনে বসার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন–‘ইউক্রেনে এখনো সর্বশক্তি দিয়ে নামেনি মস্কো’ এমন হুমকি দেওয়ার কয়েকদিন পর রাশিয়ার সংসদের নিম্নকক্ষ  অভূতপূর্ব অধিবেশনে বসতে যাচ্ছে।

রাশিয়ার সংসদের নিম্নকক্ষ ৪৫০টি আসন রয়েছে। এর মধ্যে ২২৫টি আসন ক্ষমতাসীন ইউনাইটেড রাশিয়ান পার্টির। এই পার্টি সর্বদা পুতিনের সকল কার্যক্রমে সমর্থন দিয়ে থাকে। ইউনাইটেড রাশিয়া পার্টির প্রধান ভ্লাদিমির ভাসিলিয়েভ বলেন, আসন্ন অধিবেশনে ৬০টির বেশি ইস্যু নিয়ে আলোচনা করা হবে।

গত বৃহস্পতিবার পুতিন সংসদ নেতাদের সঙ্গে একটি বৈঠকে বসেন। এই বৈঠকে তিনি যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা দেশগুলোকে রাশিয়াকে পরাজিত করতে চ্যালেঞ্জ জানান। ইউক্রেনে ঘোষিত ‘বিশেষ অভিযান’ সফল করা হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১১ জুলাই ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:৩০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit