বুধবার, ০১ এপ্রিল ২০২৬, ১০:২১ পূর্বাহ্ন

ভারতের যে তরুণ স্পিনারকে দেখে মুগ্ধ রশিদ খান

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৯ মে, ২০২২
  • ১২৭ Time View

বিনোদন ডেস্ক : যুদ্ধবিধ্বস্ত আফগানিস্তানের মহাতারকার নাম রশিদ খান। এই লেগ স্পিনার বিশ্বজুড়ে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ খেলে বেড়াচ্ছেন বছরের পর বছর। কিন্তু তার অস্ত্রে এখনো মরিচা পড়েনি। তার আইপিএল দল গুজরাট টাইটানস রাজস্থান রয়্যালসকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে। আজ সেই রাজস্থানের বিপক্ষেই তারা ফাইনাল খেলবে। দীর্ঘদিন আইপিএলে খেলে ভারতের তরুণ লেগ স্পিনার রবি বিষ্ণোইকে বেশ মনে ধরেছে রশিদের।

লখনউ সুপার জায়ান্টসের হয়ে খেলা রবি বেশ কয়েকবার রশিদের সঙ্গে কথা বলেছেন।  আফগানিস্তানের তারকা বিশ্বাস করেন, ২১ বছরের তরুণ ভারতের জন্য একজন বড় তারকা হতে পারেন। ক্রিকেট ডটকমকে রশিদ বলেছেন, ‘বিষ্ণোই একজন তরুণ প্রতিভা। আমি ওর সঙ্গে বেশ কয়েকবার কথা বলেছি। আগামী বছরগুলোতে সে ভারতের জন্য একজন বড় তারকা হয়ে উঠবে। যদি সে তার দক্ষতার ওপর আস্থা রাখে এবং সেগুলোকে ব্যাকআপ করতে থাকে, তাহলে সে অবশ্যই ভারতের একজন বড় বোলার হবে। ‘

এবারের মৌসুমে ১৫ ম্যাচে ১৮ উইকেট নিয়েছেন রশিদ খান। পাশাপাশি ব্যাট হাতে ২০৬.৮২ স্ট্রাইকরেটে ৯১ রান করেছেন। আজ ফাইনালেও তার দিকে তাকিয়ে থাকবে দল। আসরে ২৬ উইকেট নেওয়া ভারতের রিস্ট স্পিনার যুজবেন্দ্র চাহালের প্রশংসাও শোনা গেছে রশিদের মুখে, ‘চাহাল বেঙ্গালুরু এবং ভারতের হয়ে দারুণ পারফর্ম করেছে। সে অবশ্যই সেরা স্পিনার। কঠিন সময়েই তার হাতে বল তুলে দেওয়া হয়। বেঙ্গালুরুর মতো ছোট মাঠে সে দুর্দান্ত দক্ষতা দেখিয়েছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৯.০৫.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit