বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬, ০৩:১৮ অপরাহ্ন

লিভারপুলকে হতাশ করে লিগ চ্যাম্পিয়ন ম্যানসিটি

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৩ মে, ২০২২
  • ১০৮ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : দুই গোলে পিছিয়ে ম্যানচেস্টার সিটি। অন্যদিকে একটি গোলের অপেক্ষায় লিভারপুল। তবে পাঁচ মিনিটের নাটকীয়তায় পাল্টে গেল সব। খাদের কিনারা থেকে ঘুরে দাঁড়িয়ে অসাধারণ এক জয় তুলে নিয়ে উৎসবে মেতেছে পেপ গার্দিওলার দল।

রোববার রাতে ইতিহাদ স্টেডিয়ামে অ্যাস্টন ভিলাকে ৩-২ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হলো সিটি। অন্যদিকে অ্যানফিল্ডে উলভারহ্যাম্পটনকে ৩-১ গোলে হারিয়ে রানার্সআপ হয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হলো লিভারপুলকে।

চ্যাম্পিয়ন হতে সিটির হিসাবটা ছিল সোজা, জিতলেই হলো। তার লিভারপুলের শুধু জিতলেই হতো না, প্রার্থনা করতে হতো সিটির অমঙ্গলেরও।

এমন সমীকরণ সামনে রেখে অ্যানফিল্ডে শুরুতেই উলভসের বিপক্ষে গোল হজম করে বসে লিভারপুল। তিন মিনিটে করা পেদ্রো নেতোর গোলটা অবশ্য শোধ করতে বেশি সময় নেয়নি লিভারপুল, ২৪ মিনিটে গোল করে ম্যাচে সমতা ফেরান সাদিও মানে। 

একই সময়ে এতিহাদে শুরু হওয়া ম্যাচে কোনো গোল করেনি সিটি, হজমও করেনি। দুই দলের ড্র হলে লাভটা সিটিরই হতো। তাই এ পর্যন্ত শঙ্কার কিছু ছিল না তেমন। তবে পরিস্থিতিটা বদলে গেল ম্যাচের ৩৭ মিনিটে ম্যাট ক্যাশের গোলে। এই এক গোলে পিছিয়ে অস্বস্তি নিয়ে বিরতিতে যায় সিটি।

সে অস্বস্তিটা রীতিমতো শঙ্কায় রূপ নিলো ম্যাচের ৬৯ মিনিটে, ফেলিপে কৌতিনিওর গোলে। গোলরক্ষকের লম্বা করে নেওয়া শট হেডে আরও সামনে বাড়ান অলি ওয়াটকিন্স। আর বল ধরে ডি-বক্সে একজনকে কাটিয়ে নিচু শটে পোস্ট ঘেঁষে লক্ষ্যে পাঠান ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার।

তখন লিভারপুলের দরকার একটি গোল। চাপ ধরে রেখেও কাজের কাজটা করতে পারছিল না তারা।

৭৫তম মিনিটে দুই বদলি খেলোয়াড়ের নৈপুণ্যে ঘুরে দাঁড়ায় সিটি। ডান দিক থেকে রাহিম স্টার্লিংয়ের ক্রসে হেডে ব্যবধান কমান গিনদোয়ান। এর দুই মিনিট পরই রদ্রির গোলে স্কোরলাইনে সমতা টানে সিটি। জিনচেঙ্কোর বাঁ দিক থেকে বাড়ান বল ডি-বক্সের বাইরে ধরে নিখুঁত শটে ঠিকানা খুঁজে নেন রদ্রি।

নতুন উদ্যমে জেগে ওঠা সিটি তৃতীয় গোলও পেয়ে যায় খানিক বাদেই। কেভিন ডে ব্রুইনের গোলমুখে বাড়ানো বল ছোট্ট এক টোকায় জালে জড়ান গিনদোয়ান। 

স্কোরলাইন ৩-২, উল্লাসে ফেটে পড়ে গ্যালারি। আনন্দে লাফিয়ে ওঠেন গার্দিওলা।

ওদিকে ৮৪ আর ৮৯ মিনিটে উলভসের জালে বল জড়ান মোহামেদ সালাহ ও অ্যান্ড্রিউ রবার্টসন। তাতে লাভ হলো না অলরেডদের। সেই ৩-২ গোলের ব্যবধান ধরে রেখেই অ্যাস্টন ভিলাকে হারাল সিটি। তাতেই নাটুকে শেষ দিনে লিভারপুলকে হতাশ করে চতুর্থবারের মতো প্রিমিয়ার লিগের শিরোপা জয় করল ম্যানচেস্টার সিটি। 

৩৮ ম্যাচে ২৯ জয় ও ৬ ড্রয়ে ৯৩ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে থেকে মৌসুম শেষ করল ম্যানচেস্টার সিটি। আর ২৮ জয় ও আট ড্রয়ে ৯২ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে লিভারপুল।

তবে অলরেডদের সামনে ‘ট্রেবল’ জয়ের সম্ভাবনা এখন বেঁচে আছে। আগামী শনিবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদের মুখোমুখি হবে লিভারপুল।

কিউএনবি/অনিমা/২৩.০৫.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সকাল ৯.৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit