শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৫২ অপরাহ্ন

চীনপন্থি জন লির হাতে হংকংয়ের নেতৃত্ব

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৮ মে, ২০২২
  • ১২১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : হংকংয়ের নতুন প্রধান নির্বাহী নির্বাচিত হয়েছেন জন লি। তিনি ক্যারি লামের স্থালাভিষিক্ত হচ্ছেন। 

কট্টর চীনপন্থি লি এর আগে নগরীর প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা ছিলেন।

প্রায় দেড়হাজার সদস্যের একটি ক্লোজ কমিটি নগরীর প্রধান নির্বাহী নির্বাচন করে। এবারের নির্বাচনে লি ছিলেন একমাত্র প্রার্থী।

নতুন নেতৃত্ব নির্বাচনে রোববার সকালে ভোট হয়।এক হাজার ৪১৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন লি। আটজন তার বিপক্ষে ভোট দেন।

যেখানে ভোট হয়েছে সেখানে আগে থেকেই কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। ভোটের আগে ছোট একটি দল প্রতিবাদ জানাতে ঘটনাস্থলে প্রবেশের চেষ্টা করলে পুলিশ তাদের আটকে দেয়।

নিরাপত্তা সেক্রেটারি থাকার সময় লি চীনের আরোপ করা জাতীয় নিরাপত্তা আইন হংকংয়ে বাস্তবায়নে চরম বলপ্রয়োগ করেছেন।

তিনি পুনরায় হংকংকে একটি আন্তর্জাতিক নগরীতে পরিণত করার এবং প্রতিযোগিতামূলক পৃথিবীর জন্য আরো শক্তিশালী করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

তিনি আরো বলেছেন, হংকংয়ে জাতীয় নিরাপত্তা আইনের সঠিক বাস্তবায়নকে তিনি অগ্রাধিকার দেবেন।
সূত্র: বিবিসি

কিউএনবি/অনিমা/৮ই মে, ২০২২/২৫ বৈশাখ, ১৪২৯/বিকাল ৩:৩৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit