সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:০০ অপরাহ্ন

তুরস্কের গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে হামাস প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৭২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়ানোসহ বেশ কিছু বিষয়ে আলোচনার জন্য তুরস্কের গোয়েন্দা প্রধান ইব্রাহিম কালিনের সঙ্গে বৈঠক করেছেন ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী হামাসের একটি প্রতিনিধি দল।

নিরাপত্তা সূত্রের খবর অনুযায়ী, স্থানীয় সময় শনিবার (২৪ জানুয়ারি) ইস্তাম্বুলে অনুষ্ঠিত হওয়া বৈঠকে হামাসের রাজনৈতিক ব্যুরোর সদস্য খলিল আল হায়াসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

টিআরটি ওয়ার্ল্ডের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজা যুদ্ধবিরতি চুক্তি ছাড়াও মানবিক সহায়তা বৃদ্ধি, রাফাহ সীমান্ত খুলে দেওয়া, গাজা ব্যবস্থাপনার জন্য জাতীয় কমিটি দায়িত্ব শুরুসহ বেশ কিছু নিয়ে প্রতিনিধি দলের সদস্যরা আলোচনা করেছেন।

এসময় হামাস প্রতিনিধিদল গাজায় শান্তি প্রতিষ্ঠার প্রচেষ্টায় মধ্যস্থতা এবং নিশ্চয়তার জন্য তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়িপ এরদোয়ারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। একইসাথে পরিকল্পনার দ্বিতীয় ধাপে আঙ্কারার ক্রমবর্ধমান গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকার জন্যও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে। 

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে দখলদার ইসরাইলের গাজায় গণহত্যায় ৭১ হাজারের  বেশি মানুষকে হত্যা করা হয়েছে। যাদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু। এছাড়াও আহত হয়েছেন ১ লাখ ৭১ হাজারের বেশি মানুষ।

গত ১০ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া যুদ্ধবিরতি সত্ত্বেও গাজায় হামলা চালিয়ে আসছে ইসরাইল। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, ইসরায়েল হামলা অব্যাহত রয়েছে। এর মধ্যে ৪৮১ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১ হাজার ৩১৩ জন আহত হয়েছেন।

কিউএনবি/অনিমা/২৫ জানুয়ারী ২০২৬,/বিকাল ৩:৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit