মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫, ০১:৩৮ পূর্বাহ্ন

ইসরাইয়েলের বর্বর গণহত্যার প্রতিবাদে উত্তাল খাগড়াছড়ি 

জসীম উদ্দিন জয়নাল,পার্বত্যাঞ্চল প্রতিনিধি
  • Update Time : সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৪৭ Time View
জসীম উদ্দিন জয়নাল,পার্বত্যাঞ্চল প্রতিনিধি : ফিলিস্তিনের গাজায় চলমান ইসরায়েলি বর্বরতার প্রতিবাদে মিছিল-স্লোগানে প্রকম্পিত হয়ে উঠেছে পাহাড়ী জেলা খাগড়াছড়ি। গাজায় ইসরায়েলের বর্বরোচিত গণহত্যার প্রতিবাদে ও মসজিদুল আকসা পুনরুদ্ধারে এবং মাজলুম ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে খাগড়াছড়ির বিভিন্ন উপজেলায় বিক্ষোভ-মিছিল ও সমাবেশ করেছে সর্বস্তরের তৌহিদী জনতা। এসময় ফিলিস্তিনে মানুষ মরে-জাতিসংঘ কি করে, মুসলমানের রক্ত-বৃথা যেতে দেবনা, স্লোগানে উত্তাল হয়ে উঠে খাগড়াছড়ির বিভিন্ন জনপদ।
সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুরের দিকে সর্বস্তরের ছাত্র-জনতার ব্যানারে খাগড়াছড়ি শহরের চেঙ্গী স্কয়ার থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে শাপলা চত্বরের মুক্তমঞ্চে সমাবেশ করে। সমাবেশে রাকিব মনি ইফতি, আমিনুল ইসলাম বাবু, ইব্রাহিম খলিল, মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক ও মাওলানা আলমগীর হোসেন প্রমূখ বক্তব্য রাখেন এ সময় বক্তারা বলেন, নিরীহ ফিলিস্তিন মুসলমানদের উপর দখলদার ইসরাইল নৃশংস হত্যাযজ্ঞ চালাচ্ছে। শিশু-কিশোর নারী, বয়োবৃদ্ধ কাউকে ছাড় দিচ্ছেন না ইসরাইল। যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ফিলিস্তিন নিরীহ মুসলমানদের বর্বর এমন গণহত্যার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে ইহুদিদের পণ্য বয়কট করার আহ্বান জানান। 
এদিকে বিকাল তিনটার দিকে খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় হাজারো ধর্মপ্রাণ মুসলমানের অংশগ্রহণে বিক্ষোভ মিছিল শেষে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মাটিরাঙ্গার সর্বস্তরের তৌহিদী জনতার ব্যানারে ঘন্টাব্যাপী অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে মাটিরাঙ্গা ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ কাজী মো. সলিম উল্ল্যাহ, মাটিরাঙ্গা কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মাও. হারুনুর রশীদ, গোমতি কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মাও. শামীম হোসেন ফারুকী, গাজীনগর জামে মসজিদের পেশ ইমাম মাও. আব্দুল জলিল ও ক্বওমী মাদ্রাসা ঐক্য পরিষদের সাধারন সম্পাদক মাও. আক্তারুজ্জামান ফারুকী প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। 
 ইসরায়েলের গণহত্যাকে মানবতাবিরোধী উল্লেখ করে সবাইকে নিপীড়িত ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানিয়ে মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, গাজায় দীর্ঘ ১৮ মাস ধরে বর্বরতা অব্যাহত রেখেছে ইসরায়েলি বাহিনী। শিশু ও নারীসহ অসংখ্য মুসলিমকে হত্যা করেছে। গাজাকে ধ্বংসের নগরীতে পরিনত করা হয়েছে। এরকম বর্বরতা বিশ্ব এর আগে দেখিনি। ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞের বিরুদ্ধে মুসলিম বিশ্বকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান বক্তারা। একই দিন জেলার রামগড়, দীঘিনালা, মানিকছড়িও পানছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে সর্বস্তরের তৌহিদী জনতা। 
কিউএনবি/অনিমা/০৭ এপ্রিল ২০২৫,/বিকাল ৫:৪৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit