বৃহস্পতিবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:০৭ অপরাহ্ন

দুবাইতে সার্ক সাংবাদিক ফোরাম ইউএই’র অভিষেক অনুষ্ঠিত

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ মার্চ, ২০২৫
  • ৬৬ Time View

ডেস্ক নিউজ : সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে জমকালো আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো সার্ক সাংবাদিক ফোরাম ইউএইর অভিষেক অনুষ্ঠান। আন্তর্জাতিক অঙ্গনের খ্যাতিসম্পন্ন সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে মানবতার কল্যাণে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন সংগঠনের নেতারা।

সম্প্রতি দুবাইয়ের মার্কোপোলো হোটেলের বলরুমে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি ও চ্যানেল এস আমিরাত প্রতিনিধি সামসুর রহমান সোহেল।

সার্কভুক্ত দেশগুলোর গণমাধ্যমকর্মীদের অধিকার রক্ষার জন্য গঠিত সার্ক সাংবাদিক ফোরাম ইউএইর অভিষেক এবং আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমকর্মী ও প্রবাসী কর্মী সম্মাননা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

সহ-সভাপতি এস এম ফয়জুল্লাহ শহিদ এবং শারজাহ এম্বাসেডর স্কুলের শিক্ষিকা শামসুন নাহার সঞ্চালনা করেন অনুষ্ঠানটি। শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক গোলাম সরোয়ার।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের উম্মুল কুয়াইন শেখ পরিবারের সম্মানিত সদস্য শেখ খালিদ রাশিদ মোহাম্মদ আলী আল মুআল্লা। বিশেষ অতিথি ছিলেন খালিজ টাইমসের বিজনেস কন্টেন্ট এডিটর মোজাফফর রিজভি, বাংলাদেশ সমিতি দুবাইয়ের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ইয়াকুব সুনিক, গালফ নিউজের সাবেক বিজনেস এডিটর সাইফুর রহমান, কমিউনিটি নেতা প্রকৌশলী সালাউদ্দিন আহমেদ, বরিশাল বিভাগ কল্যাণ পরিষদ ইউএইর সভাপতি নাজমুল হোসাইন সাঈদ এবং বাংলাদেশ গার্মেন্টস ট্রেডার্স অ্যাসোসিয়েশনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মো. শামিম।

অনুষ্ঠানে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমকর্মী হিসেবে সম্মাননা পেয়েছেন আফগানিস্তানের খালিজ টাইমস বিজনেস কন্টেন্ট এডিটর মোজাফফর রিজভি, বাংলাদেশের গালফ নিউজের সাবেক বিজনেস এডিটর ও প্যান এশিয়ার চেয়ারম্যান সাইফুর রহমান, নেপালের সার্ক সাংবাদিক ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাজু লামা, বাংলাদেশের সার্ক সাংবাদিক ফোরামের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান, পাকিস্তানের জনপ্রিয় টেলিভিশন নিউজ টাইমস আমিরাত প্রতিনিধি আনসার আকরাম, ভারতের কাশ্মীরের জনপ্রিয় গণমাধ্যমকর্মী ইরতিকা কোরেশি এবং বাংলাদেশি কলামিস্ট ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক তারেকুল ইসলাম।

এছাড়াও বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে সম্মাননা পেয়েছেন আরো অনেকে।

শ্রেষ্ঠ চাকরিজীবী হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছেন আবুধাবি বিচার বিভাগের অনুবাদক মাওলানা মীর শওকত খলিল। শ্রেষ্ঠ খতিব হয়েছেন মাওলানা ড. আব্দুস ছালাম সাঈদ করিম আল আজহারি। শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন শারজাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. সাইদ আবিদুর রহমান এবং শারজাহ এম্বাসেডর স্কুলের শিক্ষিকা শামসুন নাহার। শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থী ক্যাটাগরিতে সম্মাননা পেয়েছেন আফসানা হেলেন, দেলোয়ার হোসেন সিদ্দিকী (আলদার ইউনিভার্সিটি দুবাই) এবং মেহজাবিন স্নিগ্ধা (ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, বাংলাদেশ)।

ব্যাংকিং খাতে বিশেষ অবদানের জন্য পুরস্কার পেয়েছেন জনতা ব্যাংকের রিয়াদ হোসেন এবং ফাস্ট আবুধাবি ব্যাংকের মো. ফরিদ উদ্দিন মজুমদার। নারী উদ্যোক্তা হিসেবে সম্মানিত হয়েছেন শিমা ইসহাক, হোসনেয়ারা সিদ্দিকী এবং মোসা. মরিয়াম।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সার্ক সাংবাদিক ফোরাম ইউএইর সহ-সভাপতি নাসিম উদ্দিন আকাশ, সঞ্জিত কুমার শীল, সাগর চন্দ্র স্বপন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সরোয়ার উদ্দিন রনি, সহ সাধারণ সম্পাদক রাসেল আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক ওবায়দুল হক মানিক, অর্থ সম্পাদক মামুনুর রশীদ, সাংস্কৃতিক সম্পাদক মো. রিদোয়ান এবং কমিউনিটি নেতা শাহিনুর শাহিন, কামাল হোসেন সুমন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, সংযুক্ত আরব আমিরাতে বসবাসরত প্রবাসীদের পাশে দাঁড়াতে সার্ক সাংবাদিক ফোরাম সবসময় কাজ করবে। বাংলাদেশ মিশনের সঙ্গে একত্রিত হয়ে প্রবাসীদের অধিকার রক্ষায় ভূমিকা রাখবে। তারা আরো বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে সার্ক সাংবাদিক ফোরামের কাজ করার অনেক সুযোগ রয়েছে। সবার ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় আমরা মানবতার কল্যাণে কাজ করে যেতে চাই।

কিউএনবি/অনিমা/০৪ মার্চ ২০২৫,/দুপুর ১:৩৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit