শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ১০:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
আশুলিয়ায় মাদ্রাসায় হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল উদ্দিন ভূমি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাওয়ায় সার্বভৌমত্ব সুরক্ষা পরিষদের অভিনন্দন নেত্রকোনায় স্বামীর অধিকার ফিরে পেতে স্ত্রীর আদালতে দারস্থ ও সংবাদ সম্মেলন শান্তা ইসলাম,- সুখবর দিলেন হামজা চৌধুরী চৌগাছায় এক কৃষকের পিয়ারা বাগান কেটে সাবাড়  “নেত্রকোনায় পৈতৃক সম্পত্তিতে গড়ে তোলা সবজি বাগানে তাণ্ডব, হাসপাতালে ৩” সরকারের সমালোচনা করতে বিরোধী দলকে সব বিষয়ে ছাড় দেওয়া হবে- নবনিযুক্ত স্পিকার ব্যাট হাতে শক্ত অবস্থানে পাকিস্তান হানিয়াকে নিয়ে মিথ্যাচার, ফেঁসে গেলেন আদনান ফয়সাল আবারও টমি শেলবি হয়ে পর্দায় কিলিয়ান মারফি

শার্শার পুটখালী ইউনিয়নে ভোটের মাধ্যমে কমিটি গঠনে জেলা বিএনপি বরাবর আবেদন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৬৩ Time View

শার্শা(যশোর)সংবাদদাতা : যশোরের শার্শা উপজেলার পুটখালী ইউনিয়নে গনতানিত্রক ভাবে ভোটের মাধ্যমে কমিটি গঠনের জন্য যশোর জেলা বিএনপি’র আহবায়ক কমিটি বরাবর আবেদন করেছেন পুটখালী ইউনিয়ন বিএনপি’র যুগ্ম আহবায়ক মোঃ আব্দুল কাদের খান। আবেদনে আব্দুল কাদের খান জানান, শার্শার ৫ নং পুটখালী ইউনিয়নে একটি প্রভাবশালী মহল কতিপয় নেতাদের ম্যানেজ করে ইউনিয়নের পদ পদবিতে আসতে ষড়যন্ত্র করছে। যে কারনে সাধান নেতা কমিদের মাঝে হতাশা দেখা দিয়েছে। আবেদনে জানা গেছে, যে সব ব্যাক্তি দীঘ্য ১৭ বছর শার্শা ও বেনাপোল আওয়ামীলীগ নেতাদের সাথে ব্যবসা ও দল করে এসেছে তারা এখন বিএনপি’র পদপদবী নিতে কতিপয় নেতাদের ম্যানেজ করছে ।

এ ব্যাপারের জানতে চাইলে পুটখালী ইউনিয়ন বিএনপি আহবায়ক কমিটির একাধিক সদস্যরা জানান, সামনে ইউনিয়নে কমিটি গঠন হবে। সাধারন কর্মিদের অভিমত গনতান্ত্রিক উপায়ে ও ভোটের মাধ্যমে তাদের নেতা নির্বাচিত হোক । ইউনিয়নে সাধারন ও ত্যাগী কর্মিদের অভিযোগ পুটখালী ইউনিয়নে কামরুল নামে এক সিএন্ডএফ ব্যবসায়ী বিএনপি’র নেতাদের ম্যানেজ করে সাধারন সম্পাদক পদ নিতে নানান ষড়যন্ত্র করছে। কামরুল শার্শা উপজেলা যুবলীগের সভাপতি অহিদুজ্জামান ও শার্শা উপজেলা যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও বিনা ভোটের ভাইস চেয়ারম্যান মেহেদী হাসানের ব্যবসায়ীক পাটনার।

অপরদিকে ইউনিয়ন আহবায়ক কমিটির সাধারন নেতা কর্মিদের দাবী উঠেছে পুটখালী ইউনিয়নে সাধারন সম্পাদক পদে ভোট হোক। এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ইউনিয়নের যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল কাদের খান বলেন তিনি দীর্ঘদিন ধরে বিএনপি’র রাজনিতির সাথে জড়িত। তিনি জানান বিগত আওয়ামীলীগের আমলে তিনি ৫টি নাশকতা মামলার আসামী হয়েছেন। একাধিকবার জেল খেটেছেন। তিনি চান ইউনিয়নের সাধারন দলীয় ভোটারদের ভোটের মাধ্যমে কমিটি গঠন করা হোক। এজন্য তিনি গনতান্ত্রিক উপায়ে ভোটের মাধ্যমে কমিটি গঠনের জন্য যশোর জেলা বিএনপি বরাবর আবেদন জানিয়েছেন। বিষয়টি অবহিত করতে খুলনা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বরাবর অনুলিপি প্রেরন করেছেন।

গূত্রে জানাগেছে, সীমান্ত ঘেষা ইউনিয়ন পুটখালী। এ ইউনিয়নে বিএনপি’র অনেত নেতা কর্মি বিগত আওয়ামীলীগের দুঃশাসনে অত্যাচারিত হয়েছেন। মামলা খেয়েছেন শত শত নেতা কর্মি। অনেকে আওয়ামীলীগের দোসরদের হাতে আহত হয়েছেন। এজন্য পুটখালী ইউনিয়ন বিএনপি নেতা কর্মিদের দাবী উপরথেকে না চাপিয়ে ইউনিয়ন বিএনপি’র মধ্যে থেকে ত্যাগীদের দিয়ে কমিটি গঠন করা হোক। এ ব্যাপারে জানতে চাইলে যশোর জেলা বিএনপি’র সদস্য সচিব এ্যাড সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু বলেন বিসয়টি অবগত হয়েছি। তিনি জানান বিষয়টি সাংগঠনিক ভাবে ব্যবস্থানেওয়া হবে।

 

কিউএনবি/আয়শা/২৮ ডিসেম্বর ২০২৪,/রাত ৮:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit