শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬, ১০:৫১ অপরাহ্ন

বন্যা দুর্গতদের সাহায্যে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান হৃদয়ের

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২২ আগস্ট, ২০২৪
  • ১১২ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতীয় পাহাড়ি ঢলের প্রবল চাপ ও গত কয়েক দিনের অবিরাম বৃষ্টিপাতে দেশের বেশ কয়েকটি জেলায় এরই মধ্যে ভয়াবহ বন্যা দেখা দিয়েছে। বন্যা দুর্গতদের উদ্ধারে কাজ করছেন সেনাবাহিনীর পাশাপাশি কোস্টগার্ড, বিজিবি, ফায়ারসার্ভিস ও বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সদস্যরা। তবে বন্যায় তীব্রতা ভয়াবহ হওয়ায় আরও সাহায্যের প্রয়োজন দুর্গত এলাকাগুলোতে। যার সাহায্যেই এবার সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের তারকা ক্রিকেটার তাওহিদ হৃদয়।

দুর্গত এলাকায় যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ায় ও পানির প্রবল স্রোত থাকায় ব্যাহত হচ্ছে উদ্ধার কার্যক্রম। ফেনী, নোয়াখালী ও কুমিল্লার বেশিরভাগ এলাকার একচালা ও একতলা পাকাঘর ডুবে গেছে। কোথাও আশ্রয় নেওয়ার মতো অবস্থা নেই। সম্পদ রেখে এক কাপড়েই বসতভিটা ছাড়ছেন অনেকে।  একটু নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য বাঁচার আকুতি তাদের। খাবার নয়, প্রাণ বাঁচানোই মুখ্য হয়ে উঠেছে মানুষের। আর এ অবস্থায় দুর্গতদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন হৃদয়।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বন্যাকবলিত একটি শিশুর ছবি শেয়ার করে তিনি লিখেছেন, ‘কি লিখব? কি লেখা উচিত? নিজেকে অসহায় মনে হয় যখন সরাসরি দেশের কোনো দুর্যোগে পাশে থাকতে পারি না। বন্ধুদের পাঠিয়েছি, ওরা মাঠপর্যায়ে কাজ করবে। তবে আমার কষ্ট লাগছে যতটুকুই করা হবে তা কি যথেষ্ট? তবু করতে হবে, সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। শুধু এখন না, পানি নেমে যাওয়ার পর পর্যন্ত বন্যার্তদের পাশে থাকতে হবে। নৌকা, ওষুধ, বিশুদ্ধ পানি, শুকনা খাবার যে যেভাবে পারেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘ব্যাপার না। আমরা জন্ম থেকেই সংগ্রাম করতে জানি, এবার ও করব। আল্লাহ এ যাত্রায়ও আমাদের রক্ষা করবেন ইনশাআল্লাহ। দুর্যোগ ঘটে গেছে, এখন পুরো বাংলাদেশ মিলে তা মোকাবিলা করার সময়। বসে থাকার সুযোগ নেই, সবাই নিজের সাধ্যমতো এগিয়ে আসি।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২২ অগাস্ট ২০২৪,/দুপুর ১২:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit