মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:৪৮ পূর্বাহ্ন

সেমিতে ‘হারলে লোকজন বলবে আমরা কিছুই পারি না’

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১৪৪ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপের চলতি আসরে অবিশ্বাস্য ফর্মে রয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট দল। বিশ্বকাপের স্বাগতিকরা গ্রুপপর্বে অপরাজিত থেকে সবার আগে এবং সর্বোচ্চ ১৮ পয়েন্ট নিয়ে সেমিফাইনালে ওঠে। গ্রুপপর্বে ৯ ম্যাচে ভারতকে হারাতে পারেনি কোনো দল। নিজেদের প্রথম ম্যাচে বিশ্বকাপের রেকর্ড পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়া, এরপর আফগানিস্তান, চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানকেও হারায় রোহিত শর্মার নেতৃত্বাধীন ভারত। 

১৯৯৬ সালের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন শ্রীলংকা ৫৫ রানে অলআউট করে ৩০২ রানের বিশাল ব্যবধানে জয় পায় ভারত। এরপর বাংলাদেশ, ২০ বছর পর নিউজিল্যান্ডকেও হারায় কোহলিরা। এরপর বিশ্বকাপের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, গ্রুপপর্বের শেষ ম্যাচে নেদারল্যান্ডসকে উড়িয়ে দেয় ভারত। গ্রুপপর্বের জয়ের ধারাবাহিকতা নকআউট পর্বেও ধরে রাখতে চায় ভারত। বুধবার মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড় স্টেডিয়ামে প্রথম সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে ভারত-নিউজিল্যান্ড। এই ম্যাচেও পরিস্কার ফেভারিট বিশ্বকাপের স্বাগতিক ভারত। 

বিশ্বকাপে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ৪টিতে জয় পেয়েছে ভারত। অপরদিকে নিউজিল্যান্ড ৫ ম্যাচে হারায় ভারতকে।সেমিফাইনালের আগে ভারতীয় কোচ রাহুল দ্রাবিড় বলেন, ‘এটি বলা ঠিক হবে না যে, সেমিফাইনাল নিয়ে আমাদের কোনো চাপ নেই। ক্রিকেটের কোনো ম্যাচে আপনি নিশ্চয়তা দিতে পারেন না যে, আসলে কোন দল জিতবে। আপনি যেটা করতে পারেন সেটা হলো- ম্যাচের জন্য সেরা প্রস্তুতি নেওয়া। আর আমরা সেটিই করছি। যখন এটি ভালোভাবে কাজ করবে তখনি মাঠে আমরা ভালো কিছু করতে পারবো। একটি ম্যাচে হারলেই লোকজন বলবে যে, আমরা কিছুই পারি না।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৩ নভেম্বর ২০২৩,/সন্ধ্রা রাত ১১:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit