মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০১:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শাস্তির অপেক্ষায় ম্যান সিটি, হালান্ডের ক্লাব ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন বাবা সত্যিই কি ইরানে পারমাণবিক হামলা চালাতে যাচ্ছেন ট্রাম্প? ফ্রিজার হ্যাক করে খাবার নষ্ট, আতঙ্কে ইউরোপের সুপারমার্কেট আন্দোলনের নামে সহিংসতা, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এবার ২২৩ টাকা বাড়িয়ে এলপিজির দাম নির্ধারণ ২০৬০ টাকা বাপাজসের গবেষণা ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক হলেন নোবিপ্রবির ইফতেখার হোসাইন মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর জানাযা ও দাফনে বাঁধা প্রতিবাদে নওগাঁয় বিক্ষোভ সমাবেশ যোগ্যতা নয়, পরিচয়ই বড়? পাহাড়ের ক্রীড়াঙ্গনে বৈষম্যের অভিযোগ যশোরের  জিআই পণ্য  খেজুর গুড় সংগ্রহ মওসুমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন সিংহঝুলি আলিম মাদ্রাসার গেট নির্মাণ কাজের উদ্বোধন

পাগলামি করায় ২০ বছর ধরে ছেলেকে বেঁধে রেখেছেন বাবা-মা

জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না,লালমনিরহাট প্রতিনিধি
  • Update Time : শনিবার, ১ এপ্রিল, ২০২৩
  • ১৩৫ Time View

জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না,লালমনিরহাট প্রতিনিধি : পাগলামি বেড়ে গেলে সামনে যাকে পান তাকেই মারধর করেন ৩৫ বছরের যুবক আশরাফুল। এ সময় বাবা-মাও রক্ষা পান না তার হাত কে। ভাঙচুর করতে থাকেন বিভিন্ন আসবাবপত্র। তাই অতিষ্ঠ হয়ে তাকে দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখেন বাবা-মা। কোনো কিছু বিক্রি করে যে সন্তানের চিকিৎসা করাবেন সেটাও সম্ভব না এ অসহায় বাবা-মায়ের পক্ষে। কারন ছেলের চিকিৎসা করতে বাড়ির জিনিসপত্র বিক্রি করে ইতিমধ্যে সব শেষ হয়ে গেছে।লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার বড়খাতা ইউনিয়নের পূর্ব সারডুবী এলাকার বৃদ্ধ আজিম উদ্দিনের দুই ছেলের মধ্যে আশরাফুল আলম ছোট। আর বড় ছেলে আব্দুর রাজ্জাক মিন্টু অন্যের ভ্যান ভাড়ায় চালান।

অভাব অনটনের সংসারে নুন আনতে পান্তা ফুরায়। জায়গা জমি বলতে মাত্র তিন শতক জমির ওপর ভিটেবাড়ি। তার উপর মানসিক ভারসাম্যহীন যুবক ছেলে আশরাফুল আলম (৩৫)কে নিয়ে বৃদ্ধ বাবা মা পড়েছেন চরম বিপাকে। পাগলামীর কারনে ভারসাম্যহীন যুবক ছেলেকে হাত-পা বিছানায় শুয়ে রাখছেন দিনের পর দিন। এতে হাউ মাউ করে কান্না করতে থাকেন আশরাফুল আলম।সন্তানের এই অবস্থা দেখে বাবা-মাও ডুকরে ডুকরে কাঁদেন। কিন্তু ছেলের চিকিৎসা করানোর সামর্থ্য তাদের নেই।

বৃদ্ধ আজিম উদ্দিনকে (৬০) বয়সের কারণে কাজে নেন না কেউ। তাই বিভিন্ন হাট-বাজারে মানুষের কাছে হাত পাতছেন তিনি।আশরাফুল আলমের বাবা বৃদ্ধ আজিম উদ্দিন বলেন, প্রায় ২০ বছর ধরে মাথার সমস্যায় ভুগছে ছেলে আশরাফুল আলম। ডাক্তার বলেছে চিকিৎসা করালে সুস্থ হয়ে উঠবে তার ছেলে। তবে অভাব-অনটনের সংসারে যেখানে এক বেলা খেয়ে আরেক বেলা না খেয়ে কাটাতে হয় সেখানে ছেলের চিকিৎসা কী করে করাবো বলেই কান্নায় ভেঙে পড়েন তিনি।

তিনি আরও বলেন, এই রমজান মাসে অনেক কষ্ট করে চলছি। ছেলের জন্য দিশেহারা হয়ে পড়েছি। ছেলের চিকিৎসা করানোর কোনো টাকা পয়সাও নেই। তাই তিনি স্থানীয় এমপি মোতাহার হোসেন, সমাজ কল্যাণ মন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ এবং বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে ছেলের চিকিৎসার সাহায্যের জন্য আকুল আবেদন জানান।আশরাফুল আলমের মা এজাবোন নেছা (৫০) বলেন, সংসারে কিছুই নেই বাবা। ছেলের চিকিৎসা করতে সব শেষ হয়ে গেছে। তাই সবার কাছে অনুরোধ, ছেলের চিকিৎসার জন্য আপনাদের কাছে সাহায্য চাই।

এ বিষয়ে বড়খাতা ইউপি সদস্য আতিয়ার রহমান বলেন, পরিবারটি অত্যন্ত দরিদ্র। ইউনিয়ন পরিষদ থেকে সহযোগিতা করা হচ্ছে। তার ছেলের উন্নত চিকিৎসার জন্য সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসার অনুরোধ করছি।এ বিষয়ে হাতীবান্ধা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) নাজির হোসেন বলেন, বিষয়টি আপনাদের মাধ্যমে জানলাম। পরিবারটির খোঁজ নিতে লোক পাঠানো হবে।

কিউএনবি/অনিমা/০১ এপ্রিল  ২০২৩,/বিকাল ৪:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

November 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit