রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ১০:২৯ অপরাহ্ন

বোলিং অ্যাটাক দুর্বল বলেই স্পিনিং উইকেট বানিয়েছে ভারত

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৭ মার্চ, ২০২৩
  • ৮২ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারত-অস্ট্রেলিয়া সিরিজের তিনটি টেস্টের পিচ নিয়ে সমালোচনায় মেতেছিল অস্ট্রেলিয়ার সাবেক ক্রিকেটাররা। সিরিজের তৃতীয় টেস্টে নিজেদের স্পিনিং পিচের ফাঁদে পড়ে মাত্র আড়াই দিনে টেস্ট হেরেছে টিম ইন্ডিয়া। এবার নিম্নমানের পিচ তৈরির রহস্য উন্মোচন করলেন ভারতীয় কিংবদন্তি সুনীল গাভাস্কার। তার মতে, ভারতের ফাস্ট বোলিং আক্রমণের দুর্বলতার কারণে এমন পিচ তৈরি করতে বাধ্য হয়েছে বোর্ড। ভারতীয় গণমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডেকে এমনটা বলেছেন তিনি।

গাভাস্কার বলেন, ‘ভারতের বোলিং আক্রমণ খুবই দুর্বল। বোলিং লাইনআপে জাসপ্রীত বুমরাহ নেই। ইন্দোরে মোহাম্মদ শামিও ছিলেন না। ২০ উইকেট নেয়ার ক্ষমতা বাকি বোলারদের নেই। ভারতের সবচেয়ে বড় শক্তি স্পিনে তাই স্পিনিং পিচ তৈরি করেছে। ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলতে তাদের আর কোনো বিকল্প ছিল না।’


অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচকদের দল নির্বাচন নিয়েও প্রশ্ন তোলেন গাভাস্কার। করলেন কড়া সমালোচনাও। এই কিংবদন্তি বলেন, ‘সাবেক অনেকেই অজি ক্রিকেটারদের সমালোচনা করেছেন। তবে আমি মনে করি, অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচকদের সমালোচনা করা উচিত। কারণ, তারা এমন খেলোয়াড় নির্বাচন করেছেন যারা সিরিজের আগ থেকেই ইনজুরিতে ছিল।’

এদিকে সিরিজের তৃতীয় টেস্টে প্রথম দুই দিনে পড়েছে ৩০ উইকেট, যেখানে স্পিনাররা তুলে নিয়েছেন ২৫টি। আর নিম্নমানের জন্য ইন্দোরের পিচকে তিনটি ডিমেরিটস পয়েন্ট দিয়েছে আইসিসি। তবে আইসিসির নেয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল করবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। কারণ, আর মাত্র দুটি ডিমেরিটস পয়েন্ট যুক্ত হলে এক বছরের জন্য আন্তর্জাতিক ম্যাচ পরিচালনার জন্য নিষিদ্ধ হতে পারে ইন্দোরের মাঠ।

আগামী ৯ মার্চ থেকে আহমেদাবাদে শুরু হবে সিরিজের শেষ টেস্ট ম্যাচ। আর ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ খেলতে হলে এই ম্যাচে জয়ের বিকল্প নেই টিম ইন্ডিয়ার।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ মার্চ ২০২৩,/রাত ৮:০৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit