শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:৪১ অপরাহ্ন

মানবতাবিরোধী অপরাধে ওসমান ফারুকের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১২৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : মানবতাবিরোধী অপরাধের জড়িত থাকার অভিযোগে সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ড. এম ওসমান ফারুকের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করতে যে কোনো সময় আবেদন করা হবে।
    
বৃহস্পতিবার রাজধানীতে তদন্ত সংস্থার কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে একথা জানান বলে জানান আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের তদন্ত সংস্থার প্রধান সমন্বয়ক এম সানাউল হক।

মানবতাবিরোধী অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগে টাঙ্গাইলের দুই আসামির বিরুদ্ধে চূড়ান্ত প্রতিবেদনের বিষয়ে জানাতে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। 

এসময় তিনি বলেন, ওসমান ফারুকের বিরুদ্ধে তদন্ত শেষ পর্যায়ে। তাঁর বিরুদ্ধে ১৯৭১ সালে মানবতাবিরোধী অপরাধের সুনির্দিষ্ট অভিযোগ রয়েছে। প্রত্যক্ষ সাক্ষীও পাওয়া গেছে, দুই মাসের মধ্যে প্রতিবেদন দেয়া হবে বলে জানান তিনি। 

আর যে কোন সময় তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির জন্য আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে আবেদন করা হবে বলেও জানান তিনি। 

উল্লেখ্য, অভিযোগ ওঠার পর ২০১৬ সালে ওসমান ফারুক দেশ ছেড়ে যান।

কিউএনবি/অনিমা/০৮.১২.২০২২/বিকাল ৩:১৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit