সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫৪ পূর্বাহ্ন

‘ইরানে আন্দোলনে উস্কানি দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র’

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১৩৫ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নাসির কানানি দাবি করেছেন, ইরানে চলমান আন্দোলনে উস্কানি দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। তিনি বলেছেন, ইরানের সার্বভৌমতা লঙ্ঘন করার চেষ্টা করছে যুক্তরাষ্ট্র। এগুলোর জবাব দেওয়া হবে। হিজাব ইস্যু নিয়ে ২২ বছর বয়সী মাসা আমিনির মৃত্যুর পর ইরানে টানা ১০ দিন ধরে ব্যাপক বিক্ষোভ হচ্ছে। এখন পর্যন্ত সরকারি হিসেবেই প্রাণ হারিয়েছেন ৪১ জন।

যুক্তরাষ্ট্র উস্কানি দিচ্ছে এমন অভিযোগ করে গণমাধ্যম নূরকে মুখপাত্র নাসির কানানি বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র সবসময় ইরানের স্থিতিশীলতা এবং নিরাপত্তা দুর্বল করে দেওয়ার জন্য কাজ করছে। যদিও এগুলো ব্যর্থ হয়েছে।অন্যদিকে নিজের ইনস্টাগ্রাম পেজে নাসির কানানি বলেছেন, ‘বিক্ষোভকারীদের’ সহায়তা করে এমন ‘দুঃখজনক ঘটনার’ সুযোগ কাজে লাগানোর চেষ্টা করছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপের কিছু নেতা।

তিনি আরও বলেছেন, ইরানের রাস্তাঘাটে ও স্কয়ারগুলোতে থাকা লাখ লাখ মানুষদের নিরাপত্তা ও ব্যবস্থাপনার বিষয়টি অবহেলা করছে তারা। এদিকে বর্তমানে যে বিক্ষোভ চলছে ২০১৯ সালের পর এটি ইরানে সবচেয়ে বড় বিক্ষোভ ও আন্দোলনের ঘটনা। 

সূত্র: আল আরাবিয়া

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৬ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/রাত ৯:৩৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit