রবিবার, ২২ জুন ২০২৫, ০৫:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সরকারি চাকরিজীবীদের বিশেষ প্রণোদনার টাকা বাড়ালো সরকার শামীম ওসমানের দুই প্লট জব্দ, ২৯ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ ইরান-ইসরায়েল সংঘাত, জরুরি বৈঠকের ডাক আন্তর্জাতিক পারমাণবিক শক্তি সংস্থার জাপান রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে জামায়াত আমিরের বৈঠক অনুষ্ঠিত মির্জা ফখরুলের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ বাঙ্কার ব্লাস্টারের প্রথম অভিযান: ইরানে ট্রাম্পের শক্তির প্রদর্শন শেখ হাসিনা-সাবেক সিইসিসহ ১৯ জনের নামে বিএনপির মামলা জয়পুরহাটে গুনগত মানসম্পন্ন আখ উৎপাদনে খামার দিবস অনুষ্ঠিত মার্কিন হামলার জবাব কিভাবে দেবে ইরান ইসরাইলিদের যে ‘সতর্কবার্তা’ দিলেন প্রেসিডেন্ট হারজোগ

সার্চ কমিটির সাথে ৮ জ্যেষ্ঠ সাংবাদিকের বৈঠক মঙ্গলবার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ১৩৭ Time View

 

ডেস্কনিউজঃ নতুন নির্বাচন কমিশন গঠনের উদ্দেশ্যে আলোচনায় দেশের আট জ্যেষ্ঠ সাংবাদিকের সাথে বৈঠকে বসছে সার্চ কমিটি। মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় সুপ্রিম কোর্টের জাজেস লাউঞ্জে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

বৈঠকে যোগ দিতে এরইমধ্যে জ্যেষ্ঠ সাংবাদিকদের আমন্ত্রণ জানিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জানা গেছে, মঙ্গলবারের সভায় উপস্থিত থাকবেন দৈনিক নিউ এইজের সম্পাদক নূরুল কবীর, বাংলাদেশ প্রতিদিনের সম্পাদক নঈম নিজাম, বিজনেস স্ট্যান্ডার্ডের সম্পাদক ইনাম আহমেদ চৌধুরী, ঢাকা ট্রিবিউনের সম্পাদক জাফর সোবহান, সাংবাদিক নেতা মনজুরুল আহসান বুলবুল ও শওকত মাহমুদ, মাছরাঙ্গা টেলিভিশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক অঞ্জন চৌধুরী ও চ্যানেল আইয়ের বার্তা প্রধান শাইখ সিরাজ।

এর আগে নতুন নির্বাচন কমিশন গঠনে শনিবার প্রথম দফায় বেলা ১১.১৫টা থেকে ১২.৩০টা এবং দ্বিতীয় দফায় দুপুর ১টা থেকে ২.৩০টা পর্যন্ত বিশিষ্টজনদের মতামত নেয় সার্চ কমিটি।

পরের দিন রোববার বিকেলেও বিশিষ্টজনদের সাথে বৈঠক হয়। দুইদিনের সভায় অধ্যাপক, গণমাধ্যমের শীর্ষ পর্যায়ের ব্যক্তি, সরকারি সাবেক কর্মকর্তা এবং সামরিক বাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা, পেশাজীবী সংগঠনের নেতারাসহ বিভিন্ন পর্যায়ের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা অংশ নেন।

‘প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার নিয়োগ আইন, ২০২২’ অনুসারে নির্বাচন কমিশন (ইসি) গঠনে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বে ছয় সদস্যের সার্চ কমিটি গঠন করে গত ৫ জানুয়ারি প্রজ্ঞাপন জারি করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। আইনানুযায়ী কমিটিকে ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে রাষ্ট্রপতির কাছে সুপারিশ পেশ করতে হবে।

কে এম নূরুল হুদার নেতৃত্বাধীন বর্তমান নির্বাচন কমিশনের মেয়াদ শেষ হচ্ছে সোমবার (১৪ ফেব্রুয়ারি)। নবগঠিত সার্চ কমিটি প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) ও চারজন নির্বাচন কমিশনার নিয়োগের মাধ্যমে নতুন নির্বাচন কমিশন গঠনে রাষ্ট্রপতির কাছে সুপারিশ করবে। কমিটিকে সাচিবিক সহায়তা দিচ্ছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

নতুন ইসি গঠনে মোট ২৪টি রাজনৈতিক দল, ৬টি পেশাজীবী সংগঠন ও ব্যক্তিগতভাবে অনেকে সার্চ কমিটিতে নাম প্রস্তাব করেছে। শনিবার মন্ত্রিপরিষদ সচিব সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, পেশাজীবী সংগঠন, ব্যক্তিগতভাবে নাম প্রস্তাব এবং ই-মেইলের মাধ্যমে ৩০৯ জনের নাম পেয়েছে সার্চ কমিটি।

কিউএনবি/বিপুল/১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ | রাত ৮:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit