বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ক্ষমতা হারানোর মুখে নেতানিয়াহু, বিকল্প সরকার গঠনে বিরোধীদের তৎপরতা ট্রাম্পের জনপ্রিয়তায় ধস, জয়ের স্বপ্ন ডেমোক্র্যাটদের শরীরের সীমাবদ্ধতা নিয়ে মুখ খুললেন অমিতাভ সৌদির বিমানবন্দর ও ঘাঁটিতে হামলার দাবি হুতিদের ১১ কোটি ৫০ লাখ বছরের পুরোনো জীবাশ্মে চাঞ্চল্যকর তথ্য হুথিদের ওপর ১২ শতাধিক হামলা চালিয়েছে ইয়েমেন, শান্তি ফেরানোর উদ্যোগ কাতারের ওয়াই আকৃতির দ্বিতীয় পদ্মা সেতুসহ তিন মেগা প্রকল্প এগিয়ে নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর মধ্যবর্তী নির্বাচনে হারলে যেসব ক্ষমতা কমে যাবে ট্রাম্পের ১২ কেজির এলপিজি আগেই বিক্রি হচ্ছিল ২৫০০ টাকায়: আসিফ মাহমুদ ব্যবসায়ীদের সন্তুষ্ট করতে গিয়ে সরকার জনগণকে অসন্তুষ্ট করছে: বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি

বিস্ফোরণের পর সৌদি তেল স্থাপনায় ছড়িয়ে পড়েছে আগুন

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৯২ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সৌদি আরবের দক্ষিণাঞ্চলীয় জিজান প্রদেশের একটি ভাসমান তেল স্থাপনায় আগুন ধরে গেছে। ইয়েমেনের হুথি যোদ্ধাদের বিস্ফোরক বোঝায় দুটি বোটে সৌদি নিরাপত্তা বাহিনী হামলা চালালে ওই তেল স্থাপনায় আগুন ধরে যায়।

শুক্রবার (১৩ নভেম্বর) সৌদি জ্বালানি মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত বিবৃতির বরাত দিয়ে রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা এসপিএ জানিয়েছে, বোট দুটি ধ্বংসের পর তেল স্থাপনায় আগুন ধরে যায় তবে এতে তেল স্থাপনার ক্ষয়ক্ষতি ছাড়া কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটে নি।

এর আগে গতকাল (বৃহস্পতিবার) সৌদি সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, তারা ইয়েমেনের হুথিদের পক্ষ থেকে একটি ড্রোন হামলা নস্যাৎ করে দিয়েছে। সৌদি নেতৃত্বাধীন সামরিক জোটের মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল তুর্কি আল-মালকি গতকাল বলেন, সৌদি আরবের দক্ষিণাঞ্চলে ইয়েমেনের হুথিদের বিস্ফোরক ভর্তি একটি ড্রোন প্রতিহত ও ধ্বংস করা হয়েছে।

২০১৫ সালের ২৬ মার্চ থেকে সৌদি আরব ইয়েমেনের ওপর সামরিক আগ্রাসন চালিয়ে আসছে। উপায়হীন হয়ে ইয়েমেনের হুথি যোদ্ধা ও তাদের সমর্থিত সামরিক বাহিনী সৌদি আরবের বিরুদ্ধে পাল্টা সামরিক হামলা চালাচ্ছে।

কিউএনবি/অনিমা/২৪শে জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সকাল ১১:৩২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

November 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit