শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:৫৪ অপরাহ্ন

গাজায় ১১০০ শিশুকে হত্যা করেছে ইসরায়েল

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৪২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ২০২৩ সালের অক্টোবর মাস থেকে ২০২৪ সালের ডিসেম্বর মাস পর্যন্ত গাজায় ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ হারিয়েছে প্রায় এক হাজার ১০০ ফিলিস্তিনি শিশু। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ গণমাধ্যমকে এই তথ্য জানিয়েছে।

গাজার সরকার জানিয়েছে, ২৩৮ নবজাতকসহ ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেছে ১০৯০ শিশুর।

৭ অক্টোবর ইসরায়েলের অভ্যন্তরে ঢুকে হামলা চালায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী হামাস। তার পাল্টা ব্যবস্থা হিসেবেই ইসরাইলে ধারাবাহিক হামলা চালিয়ে আসছে ইসরায়েল। তেল আবিবের এই নির্বিচার হামলার প্রধান শিকার শিশু ও নারীরা।

এরইমধ্যে গাজার প্রায় ৫০ হাজার বাসিন্দাকে হত্যা করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। আহতের সংখ্যাও লাখ ছাড়িয়েছে।

এছাড়াও পুরো গাজা উপত্যকাকে অবরুদ্ধ করে রেখেছে ইসরায়েল। ফলে খাদ্য ও ওষুধসহ জীবন বাঁচানোর সামগ্রীও পৌঁছাতে পারছে না গাজায়। পুরো উপত্যকা জুড়েই এখন দুর্ভিক্ষের মতো পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রয়োজনীয় শীতবস্ত্র ও উপকরণ না থাকার কারণে তীব্র ঠাণ্ডায় জমে প্রাণ হারাচ্ছে গাজার বহু বাসিন্দা।

কিউএনবি/অনিমা/০২ জানুয়ারী ২০২৫,/বিকাল ৩:১৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit