শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬, ০২:২৯ পূর্বাহ্ন

টস হেরে বোলিংয়ে বাংলাদেশ, দলে তিন পরিবর্তন

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৫৩ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : চট্টগ্রাম টেস্টে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকা অধিনায়ক। ফলে প্রথমে বোলিং করবে টাইগাররা। বাংলাদেশ একাদশে আনা হয়েছে ৩ পরিবর্তন।

অসুস্থতার কারণে নেই লিটন দাস ও চোটে নেই জাকের আলী। দল থেকে বাদ পড়েছেন স্পিনার নাঈম হাসান। এদের জায়গায় দলে এসেছেন মাহিদুল ইসলাম, জাকির হাসান, নাহিদ রানা।

বাংলাদেশ সময় সকাল ১০টায় মাঠে গড়াবে ম্যাচটি।

ঢাকা টেস্টে হেরে পিছিয়ে আছে বাংলাদেশ দল। তাই চট্টগ্রাম টেস্টে জিতে সিরিজে ফিরতে চায় টাইগাররা।

ম্যাচের আগের দিন বড় ধাক্কা খায় বাংলাদেশ দল। অনুশীলনে মাথায় বল লেগে কানকাশন হয়েছে জাকের আলীর। এ কারণে চট্টগ্রাম টেস্টে খেলতে পারছেন না দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচ দিয়ে টেস্ট অভিষেক হওয়া জাকের। তাঁর জায়গায় টেস্ট অভিষেক হচ্ছে উইকেটকিপার–ব্যাটসম্যান মাহিদুল ইসলামের।

এদিকে দক্ষিণ আফ্রিকার দলেও রয়েছে দুই পরিবর্তন। ব্রিটজকে এবং পিডটের জায়গা একাদশে জায়গা পেয়েছেন ডেন পিটারসন এবং সেনুরান মুথুসামি।

বাংলাদেশ একাদশ

সাদমান ইসলাম, মাহমুদুল হাসান জয়, মমিনুল হক, নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), মুশফিকুর রহিম, জাকির হাসান, মাহিদুল ইসলাম (উইকেটরক্ষক), মেহেদী হাসান মিরাজ, নাহিদ রানা, তাইজুল ইসলাম ও হাসান মাহমুদ।

দক্ষিণ আফ্রিকা একাদশ

এইডেন মার্করাম (অধিনায়ক), টনি ডি জর্জি, ট্রিস্টান স্টাবস, ডেভিড বেডিংহাম, রায়ান রিকেলটন, কাইল ভেরেইন (উইকেটরক্ষক), সেনুরান মুথুসামি, ওয়ায়ান মুল্ডার, কেশব মহারাজ, ডেন পিটারসন ও কাগিসো রাবাদা।

কিউএনবি/অনিমা/২৯ অক্টোবর ২০২৪,/সকাল ১০:৩৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit