সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ডোমার আমবাড়ীতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রেজিষ্ট্রিকৃত জমি জবর দখলের অভিযোগ ডোমারে তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে কৃষকদলে স্বাগত মিছিল তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনে জয়পুরহাটে ছাত্রদলের আনন্দ মিছিল ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে স্পেন, বাংলাদেশের অবস্থান অপরিবর্তিত মনোনয়ন ফরম উত্তোলন করলেন বিএনপি প্রার্থী মতিন স্বামীর কথায় ভোট দিতে হয় যে এলাকার নারীদের চসিক মেয়রের বক্তব্যের জবাবে উপদেষ্টা সাখাওয়াত বললেন ‘আমি দেশের লোক’ লক্ষ্মীপুরের ছেলে আমি নোয়াখালীতে সুযোগ পেয়ে খুবই খুশি: হাসান মাহমুদ একদিনের ব্যবধানে স্বর্ণের দামে ফের রেকর্ড, ভরিতে বাড়ল কত? খুলনায় এনসিপি নেতাকে গুলি কুষ্টিয়া সীমান্তে বিজিবি’র বিশেষ চেকপোস্ট

ওয়াগনারকে ‘সন্ত্রাসী সংগঠন’ ঘোষণা করতে যাচ্ছে যুক্তরাজ্য

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৩১ Time View

রাশিয়ার ভাড়াটে বাহিনী ওয়াগনারকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে ঘোষণা করতে যাচ্ছে যুক্তরাজ্য। একই সঙ্গে ওয়াগনারকে ‘হিংস্র ও ধ্বংসাত্মক’ আখ্যা দিয়ে তাদের কর্মকাণ্ড বৈশ্বিক নিরাপত্তার জন্য হুমকি বলেও উল্লেখ করেছে দেশটি।

গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রাশিয়ান ভাড়াটে গোষ্ঠী ওয়াগনারকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী হিসেবে আখ্যায়িত করে এটিকে নিষিদ্ধ করতে চলেছে যুক্তরাজ্য সরকার। যার অর্থ এই সংস্থার সদস্য হওয়া বা সমর্থন করা হবে অবৈধ। এছাড়া একটি খসড়া আদেশ সংসদে পেশ করা হলে ওয়াগনারের সম্পদকে সন্ত্রাসী সম্পত্তি হিসেবে তালিকাভুক্ত করা এবং বাজেয়াপ্ত করা যাবে।

তিনি বলেন, ইউক্রেন এবং আফ্রিকায় ওয়াগনারের কর্মকাণ্ড বৈশ্বিক নিরাপত্তার জন্য হুমকি।

সুয়েলা ব্র্যাভারম্যান আরও বলেছেন, “ওয়াগনারের অব্যাহত অস্থিতিশীল কর্মকাণ্ড কেবল ক্রেমলিনের রাজনৈতিক লক্ষ্য পূরণের জন্যই চলছে। সোজা কথায় তারা সন্ত্রাসী এবং যুক্তরাজ্যের আইনেও এই নিষেধাজ্ঞার আদেশটি স্পষ্ট।” সূত্র: বিবিসিদ্য গার্ডিয়ানআল জাজিরা

কিউএনবি/অনিমা/০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩,/দুপুর ১২:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit