সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ১২:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) কর্তৃক মাদকদ্রব্য সহ আসামী আটক নওগাঁয় নিজেদের বেতনের টাকা থেকে স্কুল ড্রেস গড়িয়ে দিলেন শিক্ষক-শিক্ষিকা ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) কর্তৃক সীমান্তে অভিযান চালিয়ে মাদকসহ আটক-১ নওগাঁয় কালোবাজারি ঠেকাতে ফুয়েল অ্যাপের মাধ্যমে জ্বালানি তেল বিক্রি শুরু, ফিরেছে স্তিতি ছদ্মবেশী অভিযানে ইয়াবাসহ ধরা পড়লো মাদক কারবারি নোয়াখালীতে ৩৭৯৮ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদককারবারি গ্রেপ্তার অতীত সরকারের ভুলে হামের সংকটে দেশ : সবাইকে একসাথে দায়িত্ব নিতে হবে — ড. জিয়াউদ্দিন হায়দার বাণিজ্যমন্ত্রীর সাথে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেল রাবাব ফাতিমার বৈঠক সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্ব….নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংয়ের মারধরে ব্যবসায়ীর মৃত্যু  হাতিয়ায় পুকুরে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু

‘মৃত্যু হয় হবে তবু এই সরকারকে বিদায় করতে হবে’

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ আগস্ট, ২০২৩
  • ৯৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : ঢাকায় বিএনপির গণমিছিল পূর্বসমাবেশে দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, মৃত্যু হয় হবে তবু এই সরকারকে বিদায় করতে হবে। 

সরকারের পদত্যাগ দাবিতে একদফা আন্দোলনের অংশ হিসেবে শুক্রবার বিকালে কমলাপুরে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আয়োজিত গণমিছিলে বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।  

গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, গত ১৫ বছর ধরে লড়াই করছি। অনেক সাথীকে হারিয়েছি। অনেক গুম, পঙ্গু এবং অনেক নারী নির্যাতিত হয়েছেন। অনেকের জেল হয়েছে এবং এখনো জেল খাটছে। এই অবস্থায় একটা ফ্যাসিবাদি সরকারকে ক্ষমতায় রাখা দেশের জন্য ক্ষতি। তাই যত তাড়িতাড়ি সম্ভব তাদের বিদায় করতে হবে। তিনি বলেন, মৃত্যু হয় হবে কিন্তু এই সরকারকে বিদায় করতে হবে। আর যারা বাধা দেবে তাদের সেই বাধা ভাঙতে হবে। আর আমরা শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করছি। সুতরাং যারা অশান্তি সৃষ্টি করবে তাদের দাঁত ভাঙা জবাব দিতে হবে। 

সরকারকে বিদায় করার আহ্বান জানিয়ে স্থায়ী কমিটির অপর সদস্য ড. মঈন খান বলেন, আমরা রাজপথে আছি। রাজপথে থাকবো। এই সরকার বিদায় না করা পর্যন্ত আমরা ঘরে ফিরে যাবো না। আর আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে কোন নির্বাচন হতে পারে না। সুতরাং এই সরকারকে বিদায় নিতে হবে। নিরপেক্ষ সরকার ও নিরপেক্ষ ইসির অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেন, আজ অবৈধ নিশিরাতের সরকারের পদত্যাগের দাবিতে সারাদেশের মানুষ জেগে উঠেছে। আমাদের দফা এক, দাবি এক শেখ হাসিনার পদত্যাগ এবং নির্দলীয় নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন।

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক মো. আবদুস সালামের সভাপতিত্বে ও ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিনের পরিচালনায় গণমিছিলে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, ডা. জাহিদ হোসেন, জয়নুল আবেদীন, আহমেদ আযম খান, নিতাই রায় চৌধুরী, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এডভোকেট ফজলুর রহমান, মনিরুল হক চৌধুরী, যুগ্ম মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, খায়রুল কবির খোকন, হাবিব উন নবী খান সোহেল, প্রচার সম্পাদক শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি, আন্তর্জাতিক সম্পাদক ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন অসীম, শিক্ষা সম্পাদক অধ্যাপক ড. এবিএম ওবায়দুল ইসলাম, বিশেষ সম্পাদক ড. আসাদুজ্জামান রিপন প্রমুখ অংশ নেন।

গণমিছিল উপলক্ষে বেলা ১টা থেকে ব্যানার ও ফেস্টুন নিয়ে বিএনপি ও দলটির অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মী আসতে শুরু করেন কমলাপুরে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে নেতাকর্মী বাড়তে থাকে।  বিভিন্ন ইউনিট ও অঙ্গ-সংগঠনের ব্যানারে নেতাকর্মীরা আসেন দলে দলে। এসময় সরকার বিরোধী বিভিন্ন স্লোগানে গণমিছিল প্রাঙ্গণ মুখরিত করেন তোলেন তারা।

 

কিউএনবি/অনিমা/১১ অগাস্ট ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:১৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit