সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬, ০৭:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
জয়পুরহাটে বাজার স্থিতিশীল রাখতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান উপসাগরীয় দেশগুলোর আকাশসীমা বন্ধ, ৩৪০০-এর বেশি ফ্লাইট বাতিল দুর্নীতির অভিযোগে ঘুরেফিরে সেই অধ্যক্ষই: অনিয়মের চক্রে কুড়িগ্রাম টিটিসি হামিদপুর ইউপির জব্বারপাড়া গ্রামে প্রতিপক্ষরা চাঁদা না পাওয়ায় জুয়েল রানা কে হত্যার চেষ্টা॥ একটি মানবিক সহায়তাই পারে একটি নিষ্পাপ শিশুর জীবন রক্ষা করতে॥ আশুলিয়ায় নারী দোকানীকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ সহ হুমকির অভিযোগ আশুলিয়ায় মহাসড়ক জুড়ে অবৈধ দোকানপাট উচ্ছেদ অভিযান  ইরানকে যে সতর্কবার্তা দিলো সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের ৬ দেশ বিয়ের পরেই যে ইচ্ছার কথা প্রকাশ করলেন রাশমিকা ২ গোলে পিছিয়ে পড়া মিয়ামিকে মেসি জেতালেন জোড়া গোল করে

৬ বছর পর ইরানে কুয়েতি রাষ্ট্রদূত

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২২
  • ১০৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, সৌদি আরবের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করে ছয় বছরেরও বেশি সময় আগে নিজেদের কূটনীতিককে ডেকে পাঠিয়েছিল কুয়েত। এরপর এই প্রথম ইরানে কোনো কূটনীতিক পাঠাল উপসাগরীয় দেশটি। শনিবার তেহরানে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হুসেইন আমির আবদুল্লাহিয়ানের কাছে পরিচয়পত্র পেশ করেছেন কুয়েতি রাষ্ট্রদূত আবদুল্লাহ আল-মুনাইখ। ইরানে তাকে নিয়োগ দেওয়ার কথা নিশ্চিত করেছে কুয়েতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

কুয়েতে অবশ্য ইরানের একজন রাষ্ট্রদূত আছেন। এমন এক সময় কুয়েত এই উদ্যোগ নিয়েছে, যখন ইরানের সঙ্গে সম্পর্কোন্নয়নের চেষ্টা করছে সৌদি আরব। ইরাকের মধ্যস্থতায় এরইমধ্যে সৌদি-ইরান কয়েক দফা বৈঠক হয়েছে। মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন সংঘাতে সৌদি-ইরান পরস্পরের বিরুদ্ধে ছায়াশক্তি হিসেবে ভূমিকা রাখছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৪ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/রাত ৯:৪৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit