রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নারী অ্যাথলেট পুরুষ প্রমাণিত, আজীবন নিষেধাজ্ঞা খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে আশুলিয়ায় দোয়া ও মিলাদ দেবীগঞ্জে মাস্তুল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে টিউবওয়েল বিতরণ ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বড়পুকুরিয়া কয়লা ভিত্তিক তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১ নং ইউনিটের বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ॥ ফুলবাড়ীতে জমি দখলের অভিযোগ, দায়ের করা মামলা এবং ইমরান চৌধুরী নিশাদ গংয়ের মিথ্যা, বিভ্রান্তিকর ও উদ্দেশ্য প্রণোদিত সংবাদ সম্মেলনের প্রতিবাদ॥ টাইব্রেকারে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল মিশর .ভারতের স্বাধীনতা দিবসে মোদির ৬ বড় ঘোষণা ‘বাংলাদেশের জয় কল্পনা নয়, বাস্তবের পথে’ ট্রাম্পের আরও অর্থনৈতিক একঘরে করার হুমকিতে চাপে ইরানিরা আক্রমণকারীদের হাত থেকে মসজিদ বাঁচানো যুবককে সম্মানিত করল সৌদি

এরদোয়ানকে নিয়ে নেতানিয়াহুর মন্তব্যে ক্ষুব্ধ তুরস্ক

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৪৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানকে লক্ষ্য করে করা সাম্প্রতিক মন্তব্যের জন্য ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর তীব্র নিন্দা জানিয়েছে তুরস্ক। দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, ‘আমরা প্রতিটি মঞ্চে যে সত্যগুলো প্রকাশ করেছি, তার ফলে সৃষ্ট অস্বস্তির কারণেই তুরস্কের নেতাকে লক্ষ্যবস্তু করা হচ্ছে।’ খবর আনাদোলুর।

বিবৃতিতে নেতানিয়াহুকে বর্তমান সময়ের “অ্যাডলফ হিটলার” বলে উল্লেখ করা হয় এবং গাজায় বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলার জন্য তাকে দায়ী করা হয়। একই সঙ্গে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (আইসিসি) থেকে তার বিরুদ্ধে জারি হওয়া গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিষয়টিও তুলে ধরা হয়।
তুরস্ক অভিযোগ করেছে, নেতানিয়াহু চলমান শান্তি আলোচনাকে বাধাগ্রস্ত করতে এবং অঞ্চলে তার সম্প্রসারণবাদী নীতি চালিয়ে যেতে এ ধরনের বক্তব্য দিচ্ছেন। আঙ্কারা পুনরায় জানায়, তার বিরুদ্ধে দায়বদ্ধতা নিশ্চিত করতে তারা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং তারা নিরীহ বেসামরিক মানুষের পাশে থাকবে।
এদিকে তুরস্কের মন্ত্রিসভার সদস্যরাও নেতানিয়াহুর মন্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছেন। দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট সেভদেত ইয়িলমাজ বলেন, ‘সত্যের আলো অত্যাচারীদের জন্য দুঃস্বপ্ন, এবং এরদোয়ানকে লক্ষ্য করে নেতানিয়াহুর মন্তব্য তার ‘অপরাধবোধ ও অস্বস্তির বহিঃপ্রকাশ’, যা ‘অগ্রহণযোগ্য’।
বিচারমন্ত্রী আকিন গুরলেক বলেন, আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানার মুখে থাকা একজন ব্যক্তির এমন মন্তব্য তার ‘আইনি ও নৈতিক সংকটের গভীরতা’ প্রকাশ করে। এছাড়া স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মুস্তাফা চিফতচি নেতানিয়াহুর অভিযোগকে ভিত্তিহীন আখ্যা দিয়ে বলেন, এটি তার হতাশা ও রাজনৈতিক দুর্বলতার প্রতিফলন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১২ এপ্রিল ২০২৬,/সন্ধ্যা ৭:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit