মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬, ০২:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
আজকের নামাজের সময়সূচি বিশ্বকাপে ম্যাচসেরা হলে কি কোনো অর্থ পান ফুটবলাররা? সম্পদ ও সৌন্দর্যের মোহে ইসলামের সংযমনীতি আল্লাহর অস্তিত্বের সহজাত প্রমাণ মানবীয় ‘ফিতরাত’ বাংলাদেশের আর্থ অবজারভেশন স্যাটেলাইট কর্মসূচিতে সহযোগিতায় আগ্রহী ফ্রান্স মেসির চেয়ে রোনালদোকে এগিয়ে রাখলেন ‘পাতানো বিশ্বকাপ’ বলা মিসরীয় সেই ফুটবলার রাঙামাটির বন্যা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে, দ্রুত পুনর্বাসনের আশ্বাস প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিতের বৃষ্টি কমলেও কাটেনি দুর্ভোগ: রাঙামাটিতে ৫০ আশ্রয়কেন্দ্রে এখনো ৩,৬৩৭ মানুষ, ক্ষয়ক্ষতির চিত্র স্পষ্ট ফুলবাড়ীতে সিসিডিবির জেন্ডার ডায়ালগ ও পারস্পরিক অভিজ্ঞতা বিনিময় কর্মশালা অনুষ্ঠিত॥ টানা বর্ষণে ঘরহারা বৃদ্ধের পাশে সেনাবাহিনী, নতুন ঘর নির্মাণের মানবিক উদ্যোগ।

যুক্তরাষ্ট্র রাশিয়াকে ‘আকর্ষণীয় প্রস্তাব’ দিয়েছে: ক্রেমলিন কর্মকর্তা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৩০ মার্চ, ২০২৬
  • ৪১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কয়েক মাস ধরে মস্কো ও কিয়েভ মার্কিন মধ্যস্থতায় আলোচনায় নিযুক্ত রয়েছে। তারা জানুয়ারিতে আবুধাবিতে ত্রিপক্ষীয় কাঠামোতে দুটি বৈঠক এবং ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি জেনেভায় আলোচনা করেছে।

তবে, ইরানের বিরুদ্ধে চলমান মার্কিন-ইসরাইলি আগ্রাসন এবং মধ্যপ্রাচ্য জুড়ে মার্কিন ঘাঁটিগুলোতে তেহরানের প্রতিশোধমূলক হামলার কারণে সংযুক্ত আরব আমিরাতে পরবর্তী দফার আলোচনা ব্যাহত হয়েছে, যা মূলত মার্চের শুরুতে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।
 
এদিকে, রোববার রুশ সাংবাদিক পাভেল জারুবিনের সাথে কথা বলার সময় উশাকভ বলেন, ‘ইউক্রেন শান্তি প্রক্রিয়ার বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্র বেশ কিছু আকর্ষণীয়, আমি বলব, দরকারি ধারণা ও প্রস্তাব দিয়েছে। ক্রেমলিনের এই কর্মকর্তা আরও বলেন, কিন্তু সেগুলো এখন পর্যন্ত বাস্তবায়িত হচ্ছে না।’
 
উশাকভ উল্লেখ করেছেন যে, আন্তর্জাতিক সম্পর্কের ক্ষেত্রে রাশিয়া শেষ পর্যন্ত ‘বিশ্বাস করো, কিন্তু যাচাই করে নাও’ এই নীতিবাক্য মেনেই চলে। অন্যদিকে, এই মাসের শুরুতে মস্কো বলেছে, ইউক্রেন সংঘাত নিরসনের লক্ষ্যে ত্রিপক্ষীয় প্রক্রিয়াটি অব্যাহত রাখা উচিত, কারণ সব পক্ষই এই সংঘাতের অবসান চায়।
 
মার্চের শুরুতে রাশিয়া ও ইউক্রেন প্রত্যেকে ৫০০ জন করে যুদ্ধবন্দি বিনিময় করে। মার্কিন বিশেষ দূত স্টিভ উইটকফ বলেন, আবুধাবিতে অনুষ্ঠিত সর্বশেষ দফার আলোচনায় এই বিনিময়ের বিষয়ে সম্মতি হয়েছিল। তিনি সে সময় আরও বলেন যে, এই বিনিময় প্রমাণ করে যে ধারাবাহিক কূটনৈতিক প্রচেষ্টা বাস্তব ফল দিচ্ছে।
 
সূত্র: আরটি

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৩০ মার্চ ২০২৬,/সন্ধ্যা ৭:৪৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit