রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬, ০১:৩০ পূর্বাহ্ন

রাণীশংকৈলে সাড়ম্বরে বিজয় দিবস পালিত 

রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি ।
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ২১৪ Time View
রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় মঙ্গলবার ১৬ই ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হয়। এ উপলক্ষে এদিন ১২-০১ মি: মুক্তিযুদ্ধের স্মারক খুনিয়াদিঘি স্মৃতিসৌধে ৩১বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিবসের কর্মসূচি শুরু হয়। এসময় স্মৃতিসৌধে উপজেলা ও পুলিশ প্রশাসনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক-সামাজিক সংগঠন পুষ্পস্তবক অর্পণ করে।

সকাল ৯টায় রাণীশংকৈল ডিগ্রি কলেজ মাঠে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র ছাত্রীরা কুচকাওয়াজ ও ডিসপ্লে প্রদর্শন করে। পরে একই মাঠে উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাদিজা বেগমের সভাপতিত্বে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভাপতি ছাড়াও সভায় বক্তব্য দেন- বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন ও রিয়াজুল ইসলাম,  সাংবাদিক আশরাফুল আলম, আনোয়ারুল ইসলাম ও হজরত আলী, এনসিপি নেতা গোলাম মর্তুজা সেলিম, ওসি(তদন্ত) রফিকুল ইসলাম, ওসি আমান আল বারী, এসি(ল্যান্ড) মুজিবুর রহমান প্রমুখ।

বক্তারা তাদের বক্তব্যে একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন এবং স্বাধীনতা যুদ্ধে তাদের অবদানের কথা তুলে ধরেন। ইউএনও তার বক্তব্যে স্বাধীনতাযুদ্ধে শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বর্তমান জীবিত মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানান। এইসাথে তিনি মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করে দলমত নির্বিশেষে সকলকে দেশের উন্নয়নে কাজ করে যাওয়ার আহবান জানান। উপস্থাপনা করেন উপসহকারি কৃষি অফিসার সাদেকুল ইসলাম। একই মাঠে উপজেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় এদিন ১৩টি রকমারি স্টল নিয়ে বিজয় মেলা অনুষ্ঠিত হয়। বিকেলে প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। সন্ধ্যায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে ।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৬ ডিসেম্বর ২০২৫,/বিকাল ৩:৫৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit