স্পোর্টস ডেস্ক : দক্ষিণ আফ্রিকার ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট এসএ টি-টোয়ন্টি চলাকালে একটি রেক্রিয়েশনাল (বিনোদনমূলক) ড্রাগ গ্রহণ করেন রাবাদা। গত জানুয়ারিতে এসএ টোয়েন্টিতে এমআই কেপ টাউনের হয়ে খেলার সময় ডোপ টেস্টে পজিটিভ প্রমাণিত হয়েছেন তিনি। যার কারণে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
এক বিবৃতিতে দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেট নিশ্চিত করেছে, রাবাদা বর্তমানে একটি ‘প্রোভিশনাল সাসপেনশন’ বা সাময়িক নিষেধাজ্ঞায় রয়েছেন। ইএসপিএন ক্রিকইনফো নিশ্চিত করেছে, এটি কোনো পারফরম্যান্স এনহ্যান্সিং ড্রাগ বা খেলার ক্ষমতা বাড়ানোর ঔষধ ছিল না। রাবাদা এপ্রিলের শুরুতে গুজরাট টাইটান্সের হয়ে আইপিএল খেলার সময় হঠাৎ সাউথ আফ্রিকা চলে যান।  
 
শুরুতে ধারণা করা হয়েছিল ব্যক্তিগত কারণে তিনি দেশে ফিরে গেছেন। তবে তার ফেরার কোনো দিনক্ষণ জানায়নি ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। এবার নিরবতা ভেঙে নিজের অপরাধের কথা স্বীকার করে নিয়েছেন রাবাদা।
 
রাবাদা এক বিবৃতিতে বলেছেন, ‘আমি সম্প্রতি ব্যক্তিগত কারণে আইপিএল থেকে সাউথ আফ্রিকায় ফিরে আসি। এর পেছনে কারণ ছিল একটি বিনোদনমূলক ড্রাগ ব্যবহারের জন্য আমার টেস্ট রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে। আমি সবার কাছে দুঃখপ্রকাশ করছি।’ 
 
এক বিবৃতিতে রাবাদ বলেন, ‘যাদেরকে আমি হতাশ করেছি, তাদের কাছে আমি গভীরভাবে দুঃখ প্রকাশ করছি। ক্রিকেট আমার জন্য বিরাট একটা সম্মান, যা আমি কখনোই হালকাভাবে নেব না। এই সুযোগ আমার চেয়ে অনেক বড়। এটি আমার ব্যক্তিগত আকাঙ্ক্ষার বাইরেও। আমি আরও কঠোর পরিশ্রম করব এবং আমার প্রিয় খেলায় ফিরব।’
 
 
কিউএনবি/আয়শা/০৩ মে ২০২৫, /সন্ধ্যা ৭:৫০