রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ১১:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
৭ জেলায় ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির আশঙ্কা বালা-মুসিবত দূর করার আমল ইনিংস হারের শঙ্কা এড়িয়ে লিড নিল অস্ট্রেলিয়া নারী অ্যাথলেট পুরুষ প্রমাণিত, আজীবন নিষেধাজ্ঞা খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে আশুলিয়ায় দোয়া ও মিলাদ দেবীগঞ্জে মাস্তুল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে টিউবওয়েল বিতরণ ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বড়পুকুরিয়া কয়লা ভিত্তিক তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১ নং ইউনিটের বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ॥ ফুলবাড়ীতে জমি দখলের অভিযোগ, দায়ের করা মামলা এবং ইমরান চৌধুরী নিশাদ গংয়ের মিথ্যা, বিভ্রান্তিকর ও উদ্দেশ্য প্রণোদিত সংবাদ সম্মেলনের প্রতিবাদ॥ টাইব্রেকারে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল মিশর .ভারতের স্বাধীনতা দিবসে মোদির ৬ বড় ঘোষণা

আওয়ামী লীগে কোনো বাংলা নেই: জামায়াত আমির

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৫৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আওয়ামী লীগের নামটাই দেখেন। ‘আওয়ামী’ উর্দু শব্দ, ‘লীগ’ ইংরেজি। এখানে একেবারেই বাংলা নেই। আমাদের নামটা পুরোটা আরবি।

তিনি বলেন, ইসলামি রাজনীতিবিদরা আরবি, উর্দু ও ফারসি যেসব শব্দ ব্যবহার করেন তার প্রতিশব্দ অবশ্যই আছে। বাংলা এনরিচ হয়েছে সব ভাষার দ্বারা। বাংলা একটি উদার ভাষা। এখানে সংস্কৃতি এসেছে, আরবি এসেছে, ফারসি এসেছে, ইংরেজি এসেছে। 

তিনি আরও বলেন, আপনি আওয়ামী লীগের নামটাই দেখেন। ‘আওয়ামী’ উর্দু শব্দ, ‘লীগ’ ইংরেজি। এখানে বাংলা নেই। আমাদের নামটা পুরোটা আরবি। বিএনপি কিন্তু পুরোটাই ইংরেজি। তাই না? আমরা এভাবে দেখি না। জাতি এভাবে দেখে না। জাতি যেটা সহজে বোঝে, সেটাকেই তার ভাষা হিসেবে কবুল করে নিয়েছে। এটা বাংলা ভাষার উদারতার সৌন্দর্য বলতে পারেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২২ অক্টোবর ২০২৪,/রাত ১১:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit