শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২৬, ০৬:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঢাকা-রিয়াদ সরাসরি ফ্লাইটের টিকিট বিক্রি শুরু বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে ছিল না প্রধানমন্ত্রীর কোনো ছবি দেশের ১৯ জেলায় রাতের মধ্যে ঝড়ের শঙ্কা ব্রাজিল সাপোর্টাররা হতাশ, আর্জেটিনারা বিশ্বকাপের স্বপ্ন দেখছে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী প্রাথমিকের বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ আজ হচ্ছে না উত্তাল বেলুচিস্তান, চারদিনে পুলিশ-সেনাসহ নিহত ৯৬ বিশ্বের বসবাসের অযোগ্য শহরের তালিকা থেকে ঢাকার অবস্থান বদলাতে হবে: প্রধানমন্ত্রী রাঙামাটিতে ৯৮ স্থানে পাহাড় ধস, রাঙামাটি-খাগড়াছড়ি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন যে আইনে আ.লীগের বিচার, হতে পারে নিষিদ্ধ আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী

সিলেটে তাপমাত্রা ৩৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৯১ Time View

সিলেট প্রতিনিধি : সিলেটে টানা কয়েক দিন গরমের পর শনিবার রাতে বৃষ্টি হলে। রোববার বেলা বাড়ার সাথে-সাথে প্রচন্ড গরম বাড়তে থাকে সূর্যের তাপমাত্রা বাড়তে থাকে। বাংলার আবহাওয়ার প্রচালিত নিয়ম অনুযায়ী ভাদ্রের ১৩ তারিখ এর মাঝামাঝি শীতের জন্ম হয়। কিন্তু এবার ভাদ্র গিয়ে আশ্বিন চলে এলো, গরম যেন আরো বেড়েছে।

সিলেটে রোববার চলতি বছরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সিলেটে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়। এটি এ বছরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা, যা পূর্বের ৩৮ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের রেকর্ডকে ছাড়িয়ে গেছে। সিলেট আবহাওয়া অধিদপ্তরের সহকারী আবহাওয়াবিদ রুদ্র তালুকদার জানান, টানা কয়েক দিন ধরে সিলেটে মৃদু তাপ প্রবাহ চলছে। শনিবার দুপুর তিনটায় সিলেটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৩৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা সিলেটে এ বছরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রার রেকর্ড। রোবাবার ও ৩৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা দাড়িয়েছে।

গত কয়েক দিন ধরেই সূর্যের প্রচন্ড তাপে ভুগছে সিলেটের মানুষ। রাস্তায় জন সমাগম কমে গেছে, অনেকেই বিশেষ প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেন না। তীব্র গরমে পথচারী এবং দিন মজুরদের ভোগান্তি চরম পর্যায়ে পৌঁছেছে। আবহাওয়া অফিস জানায়, আশ্বিনের শুরুতেও দেশের ৫৬ জেলায় মৃদু তাপ প্রবাহ বইছে, যা আগামী কয়েক দিন অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে।

আবহাওয়াবিদ বজলুর রশিদ বলেন, তাপমাত্রা আপতত ২-৩ দিন কমবে না। বরং আজ শুক্রবার তাপমাত্রা আরেকটু বাড়তে পারে, অধিকাংশ জেলায় তাপপ্রবাহ বিস্তার লাভ করবে। তবে আগামী মঙ্গলবারের পর সারা দেশে বৃষ্টি হওয়ার আভাস রয়েছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:২০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit