শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:২৩ পূর্বাহ্ন

কিশোরগঞ্জে সংঘর্ষে নারীসহ নিহত ৩

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৭ আগস্ট, ২০২৪
  • ১০৭ Time View

ডেস্ক নিউজ : রোববার (৪ আগস্ট) সকালে শহরের স্টেশন রোড ও খরমপট্টি এলাকায় এ সংঘর্ষ হয়। নিহতদের মধ্যে একজনের নাম জানা গেছে। তিনি হলেন মবিন (২৮)। অন্যদেরও পরিচয় জানার চেষ্টা চলছে বলে জানায় পুলিশ। এ সময় জেলা আওয়ামী লীগ অফিস, কিশোরগঞ্জ মডেল থানা, সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের বাসভবন, জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সৈয়দ আশফাকুল ইসলাম টিটুর বাসভবন, পুলিশ ফাঁড়িসহ বেশ কিছু স্থাপনায় হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়।

পুলিশ জানায়, সকাল থেকে জেলা আওয়ামী লীগ অফিসে অবস্থান নেন দলের নেতাকর্মীরা। বেলা ১১টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে বিশাল একটি মিছিল পুরান থানার দিক থেকে এলে আওয়ামী লীগ সমর্থিতরা ধাওয়া দেন। এ সময় কয়েক হাজার আন্দোলনকারী পাল্টা ধাওয়া দিয়ে আওয়ামী লীগ অফিসে হামলা চালান।

তারা জেলা আওয়ামী লীগ অফিসের আসবাবপত্র ভাঙচুর করে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দেন। একই সময়ে খরমপট্টি এলাকায় জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশফাকুল ইসলামের বাসায় হামলা ও ভাঙচুর শেষে আগুন ধরিয়ে দেয়া হয়। এ সময় সেখানে অগ্নিদগ্ধ হয়ে মারা যান ২ জন। পুড়িয়ে দেয়া হয় বেশ কয়েকটি প্রাইভেটকার ও মোটরসাইকেল। হামলা করা হয় খরমপট্টি এলাকায় অবস্থিত সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের বাসভবনে।

এরপর দুপুর ১২টার দিকে আন্দোলনকারীরা কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানায় হামলা চালান। এ সময় পুলিশ হামলাকারীদের রুখতে টিয়ারশেল, রাবার বুলেট ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে। হামলাকারীরা পুলিশের ওপর পাল্টা হামলা করলে দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। প্রায় ৩ ঘণ্টা ধরে চলা সংঘর্ষের সময় আন্দোলনকারীরা ইটপাটকেল ও গুলতি ব্যবহার করে। পুলিশ শত শত রাউন্ড রাবার বুলেট, কাঁদানে গ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে। বিকেল ৪টায় এ সংবাদ লেখা পর্যন্ত সংঘর্ষ চলছিল।

কিশোরগঞ্জ ২৫০ শয্যা আধুনিক সদর হাসপাতালে ২ জনের এবং শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১ জনের মরদেহ  রাখা হয়েছে।
নিহতদের বিষয়ে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিচালক ডা. হেলাল উদ্দিন জানান, এক যুবককে হাসপাতালে আনা হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহতের নাম মবিন।

এ ঘটনায় শহরে থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। বন্ধ রয়েছে সব ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। এদিকে কিশোরগঞ্জের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রাসেল শেখ বলেন, ‘শুনেছি কয়েকজন নিহত হয়েছেন। তবে এখনও পুরোপুরি নিশ্চিত হতে পারিনি।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ অগাস্ট ২০২৪,/রাত ১০:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

December 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit