রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:২৪ পূর্বাহ্ন

আমরা ইসরায়েলের সাথে যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত: হিজবুল্লাহ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ জুন, ২০২৪
  • ৮২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর উপ-প্রধান শেখ নাঈম কাসেম বলেছেন, হিজবুল্লাহ অভিযানের পরিধি না বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তবে তাদের বাধ্য করা হলে তারা তা (পরিধি বাড়াতে) করতে প্রস্তুত। আল জাজিরাকে দেওয়া মন্তব্যে কাসেম বলেন, তারা ‘যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত এবং ইসরায়েলকে কোনও বিজয় নিশ্চিত করতে দেবে না’।

তিনি বলেন, লেবাননের বিরুদ্ধে ইসরায়েলের যেকোনো সম্প্রসারণ করলে ইসরায়েল ধ্বংসযজ্ঞ ও বাস্তুচ্যুতির সম্মুখীন হবে।এই হিজবুল্লাহ নেতা বলেন, ইসরায়েল যদি সর্বাত্মক যুদ্ধ করতে চায় তাহলে আমরা তার জন্য প্রস্তুত। উল্লেখ্য, ইসরায়েলের কট্টর ডানপন্থী নিরাপত্তা মন্ত্রী ইতামার বেন-গভির লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহর সঙ্গে যুদ্ধের আহ্বান জানিয়েছেন। এক্স-এ প্রকাশিত একটি ভিডিওতে বেন-গভির বলেন, হিজবুল্লাহর সব শক্ত ঘাঁটি পুড়িয়ে ধ্বংস করতে হবে। যুদ্ধ! 

উত্তর ইসরায়েলের কিরিয়াত শমোনা সফরকালে তিনি বলেন, লেবাননে শান্তি বিরাজ করার সময় ইসরায়েলের কিছু অংশে হামলা এবং লোকজনকে সরিয়ে নেওয়া অগ্রহণযোগ্য। বিশেষ করে দক্ষিণ লেবানন থেকে আসা গোলাবর্ষণে শহরটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। গত বছরের ৭ অক্টোবর গাজায় ইসরায়েলের হামলা শুরুর পর থেকে ফিলিস্তিনের সমর্থনে ইসরায়েলের উত্তরাঞ্চলে কয়েক হাজার ড্রোন, ক্ষেপণাস্ত্র ও রকেট হামলা চালিয়েছে হিজবুল্লাহ।

 

কিউএনবি/আয়শা/০৪ জুন ২০২৪,/রাত ১১:৩৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit