মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ১২:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
নেত্রকোনায় আদালতের আদেশ ঘিরে জমি নিয়ে উত্তেজনা, জোরপূর্বক দখলচেষ্টার অভিযোগ ‘ফাইনালের আগে কী হয়েছিল?’ সন্দেহ আর্জেন্টাইন ফুটবলারের মায়ের মনেও ট্রুম্যান থেকে ট্রাম্প: ইসরাইল লবির চাপে বারবার নতি স্বীকার করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্টরা? পার্বতীপুরের পল্লীতে ৪ শতক বসত ভিটা নিয়ে প্রতিপক্ষের মারপীটে ৩ জন আহত। হার্দিককে ছাড়ার গুঞ্জনে যা বলল মুম্বাই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে কোনো আলোচনা চলছে না: ইরান ‘জেলেনস্কিই ইউক্রেনের সবচেয়ে বড় সমস্যা’ শতভাগ নিষেধাজ্ঞা-প্রতিরোধী রুশ যাত্রীবাহী বিমানের সফল উড্ডয়ন থাড ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন বাড়ানোর তোড়জোর বিদ্যুৎ বিপর্যয়ে আবারও অন্ধকারে কিউবা

আফগানিস্তানে স্থলমাইন বিস্ফোরণে ৯ শিশুর মৃত্যু

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১১০ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আফগানিস্তানের দক্ষিণ পূর্বাঞ্চলে স্থলমাইন বিস্ফোরণে ৯ শিশু নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সংস্কৃতি বিষয়ক প্রাদেশিক প্রধান হামিদুল্লাহ নিসার। 

সোমবার (১ এপ্রিল) তিনি বলেন, গজনী প্রদেশের গেরু জেলায় রোববার স্থল মাইনের বিস্ফোরণ ঘটে। এসময়ে এক দল শিশু সেখানে খেলছিল। রুশ অভিযানের সময়ে পোঁতা এই স্থল মাইন হঠাৎ বিস্ফোরিত হয়। দুর্ভাগ্যবশত এতে নয় শিশু প্রাণ হারায়।

গজনী পুলিশ জানিয়েছে, নিহত শিশুদের মধ্যে পাঁচজন মেয়ে ও চারজন ছেলে। এদের সকলের বয়স চার থেকে দশ বছরের মধ্যে। আর্ন্তজাতিক রেডক্রস কমিটি জানিয়েছে, আফগানিস্তানে এখনও নিয়মিত অবিস্ফোরিত গোলা ও মাইনের কারণে জীবনহানি ঘটছে। মূলত শিশুরাই এতে নিহত হচ্ছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০১ এপ্রিল ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit