বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬, ০৩:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মানবপাচারের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি সরকারের: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্পেনে স্বস্তি, ফ্রান্সে নতুন করে ছড়াচ্ছে দাবানল: দাবদাহে জ্বলছে পুরো ইউরোপ নোলানের ‘দ্য ওডিসি’র প্রশংসায় পঞ্চমুখ কমল হাসান, দিলেন বড় চমকের ইঙ্গিত টাস্কফোর্স গঠন ও ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের সিদ্ধান্ত অনলাইন প্রতারণা চক্রের হোতাদের মৃত্যুদণ্ড দেবে মিয়ানমার ইরানের সামরিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের বড় ধরনের হামলা মধ্যপ্রাচ্যে আরও বিস্তৃত হচ্ছে যুদ্ধ? বাংলাদেশ থেকে ৩ লাখ রোহিঙ্গা ফেরত নিতে চেয়েছে মিয়ানমার: আনোয়ার ইব্রাহিম বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু টাওয়ার বানাচ্ছে সৌদি আরব, ছাড়িয়ে যাবে বুর্জ খলিফা টেলিগ্রাম প্রতিষ্ঠাতা পাভেল দুরভের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

দুর্গাপুরে অনাথবন্ধু সম্মাননা পেলেন ৫ গুণীজন

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১ এপ্রিল, ২০২৪
  • ৮৫ Time View

তোবারক হোসেন খোকন,দুর্গাপুর (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি :‘‘অন্তর মম বিকশিত করো অন্তর তর হে, নির্মল করো উজ্জ্বল করো, সুন্দর করো হে এ’’ এই প্রতিপাদ্যে দুর্গাপুর উপজেলার চন্ডিগড়ে অবস্থিত মানবকল্যানকামী অনাথালয় থেকে প্রতি বছরের ন্যায় এবারও অনাথবন্ধু সম্মাননা দেয়া হয়েছে। ৩দিন ব্যাপি বিশ^বান্ধব কবি সম্মেলন ও সনাতন ধর্মীয় মহা-সম্মেলন উপলক্ষে রোববার (৩১ মার্চ) রাতে গুনীজনদের হাতে এ সম্মাননা তুলে দেয়া হয়।

অনুষ্ঠানে অগ্রণী ব্যাংকের প্রিন্সিপাল অফিসার কবি সাজ্জাদ খান এর সভাপতিত্বে কবি আবুল কালাম আজাদ এর সঞ্চালনায় বীর মুক্তিযোদ্ধা (মরোনত্তর) রঞ্জিত সরকার, শিক্ষায় (অবসর প্রধান শিক্ষক) স্বপন সান্যাল, সাংবাদিকতায় দুর্গাপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও সিনিয়র সাংবাদিক মো: মোহন মিয়া, সমাজসেবায় পথ পাঠাগারের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি কবি নাজমুল হুদা সারোয়ার ও কবিতায় কবি দুনিয়া মামুন কে সম্মাননা প্রদান করা হয়।

সম্মননা পুর্ব আলোচনায়, অন্যদের মধ্যে রক্তব্য রাখেন, অনাথালয়ের সভাপতি সুবল দে, আশ্রমমাতা শ্রীমতি নিশাদেবি, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান কবি আব্দুল্লাহ হক, অধ্যক্ষ ফারুক আহমদ তালুকদার, সাধু অজয় দে (কক্সবাজার), ভক্তবৃন্দ খোকন কর্মকার (ঢাকা), প্যানেল মেয়র (কক্সবাজার) রাস বিহারী দাস প্রমুখ।

উল্লেখ্যঃ ১৯৭২ সনে বিভিন্ন চড়াই উৎরাইয়ের মাঝে নিত্যানন্দ গোস্বামী নয়ন যোগী আশ্রমের প্রতিষ্ঠা করেন। পরবর্তিতে বাংলাদেশ হরিনাম প্রচার সংঘ, বাংলাদেশ মানবসেবা সংঘ, মানব কল্যানকামী অনাথালয়, অনিকেত দাতব্য চিকিৎসালয়, মানবকল্যানকামী বৃদ্ধাশ্রম প্রতিষ্ঠা করেন। বর্তমানে ১৩৩জন অনাথ শিশুকে এই অনাথালয় থেকে প্রতিপালন করা হচ্ছে। এদের ভরণ পোষনে হিমশিম খেতে হয় কর্তৃপক্ষকে। সরকারি সহায়তা চাহিদার তুলনায় অতি নগন্য। অনাথদের সহাযতায় সকলকে এগিয়ে আসার আহবান জানানো হয়। আলোচনা শেষে অনাথ শিশুরা এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করে।

কিউএনবি/অনিমা/০১ এপ্রিল ২০২৪/দুপুর ২:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit