শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:১১ অপরাহ্ন

ইউক্রেনের আভদিভকা শহর দখলের জন্য সেনাদের মেডেল দিলেন পুতিন

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১৩৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় শহর আভদিভকা দখলে বিজয় উদযাপনের অংশ হিসেবে রুশ সেনাদের পদক দিয়েছেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। 

বুধবার ক্রেমলিনের এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। বিবৃতিতে বলা হয়, পুতিন বিমান ও মহাকাশ বাহিনীর সৈন্যদের রাষ্ট্রীয় সম্মান জানাতে মস্কোর বাইরে চাকালভস্কি বিমানঘাঁটিতে গিয়েছিলেন। 

সেনাদের উদ্দেশে পুতিন তাদের ‘সর্বোচ্চ দক্ষতা প্রদর্শনের’ জন্য তাদের ‘সাহস ও সাহসিকতার’ধন্যবাদ জানান।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, রুশ নেতার সঙ্গে তার প্রতিরক্ষামন্ত্রী সের্গেই শইগু সাক্ষাৎ করেন। মন্ত্রী একটি সংক্ষিপ্ত প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন।

এর আগে বুধবার রাশিয়ার সেনাপ্রধান সেনাপ্রধান জেনারেল ভ্যালেরি গেরাসিমভ পূর্ব ইউক্রেনের ফ্রন্ট লাইনের কাছে সেনাদের পরিদর্শন করেন এবং আভদিভকার হামলায় অংশ নেওয়া সৈন্যদের পুরস্কার প্রদান করেন।

কিউএনবি/অনিমা/২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৪/রাত ৮:৫৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit